?php wp_head(); ?

Правозащитницу подозревают в даче взятки

Метки: взятка

Правозащитницу подозревают в даче взятки

В Уфе правозащитница Динара Бакирова и общественный защитник Людмила Гребнева задержаны по подозрению в даче взятки начальнику отдела дознания республиканского наркоконтроля.

Следственными органами Следственного комитета по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней Динары Бакировой и 42-летней Людмилы Гребневой, подозреваемых в пособничестве в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий и даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Людмила Гребнева была задержана наркополицейскими при попытке передать гашиш в изолятор сыну, осужденному за незаконный оборот наркотиков. Желая избежать уголовной ответственности, женщина вместе со своей знакомой Динарой Бакировой, представившейся правозащитницей, передала начальнику отдела дознания республиканского наркоконтроля взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги предназначались в качестве платы за прекращение уголовного преследования. После передачи денег обе злоумышленницы были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по РБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

Тимур Латыпов,
Поместить ссылку в
Код для блога:

/2010/10/" title="Читать все сообщения за Октябрь 2010">06.10.2010 ·  Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru