?php wp_head(); ?

ДОСААФ Башкирии — четвертый год лучшее по спорту в Урало-Поволжье

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Башкортостан четвертый год подряд занимает первое место в сфере спортивной работы в Приволжско-Уральском округе. Такой результат был озвучен на Пятом Пленуме  регионального отделения ДОСААФ, где были подведены итоги  работы по развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта за 2010 год.

На чемпионате России по мотогонкам на льду в 2010 году команда Башкортостана заняла первое место в командном зачете. А в личном зачете мотогонщик Николай Красников был вторым. На международных соревнованиях спортсмены из Башкирии были лидерами: чемпионом мира 2010 года шестой раз стал Николай Красников, чемпионом Европы – Андрей Шишегов.

На первенстве России по летнему биатлону (кросс) в 2010 году команда ДОСААФ РБ заняла второе командное место, а в личном зачете Вадим Кутлияров завоевал шесть медалей. На Кубке ДОСААФ России в Ижевске команда Башкортостана заняла первое место.

В Башкирии культивируется 18 авиационных и технических видов спорта. Приоритетными направлениями являются мотоспорт, летний биатлон, стрельба, автомоделизм, парашютный спорт, картинг, радиоспорт.

В 2010 году в республике проведено более 400 соревнований по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, в которых участвовали ребята от 6 до 25 лет. Также проведено 10 этапов мотокросса, 9 этапов летнего биатлона, 37 соревнований по стрельбе из пневматической винтовки и 7 по стрельбе из мелкокалиберного оружия, 10 соревнований по картинговому спорту, 4 гонки на снегоходах, 2 соревнования по стрельбе из арбалета, 16 соревнований по радиоспорту.

  • Печатать
  • A-A+

/2011/03/" title="Читать все сообщения за Март 2011">08.03.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2