?php wp_head(); ?

Команда Чекмагушевского почтамта стала победителем спартакиады почтовых работников Башкирии


автор: Любовь Колоколова

В рамках мероприятий, посвященных 275-летию учреждения почтовой связи на территории современного Башкортостана и 15-летию образования УФПС РБ, в Уфе, на стадионе «Гастелло», состоялась летняя спартакиада почтовых работников республики.

В связи с тем, что с нынешнего года ФГУП «Почта России» также начало ежегодно проводить Всероссийскую летнюю спартакиаду, эти состязания одновременно станут частью всероссийских спортивных игр почтовиков.

Как сообщает пресс-служба УФПС РБ, в финале регионального этапа спартакиады приняли участие пять команд – победителей отборочных зональных соревнований, прошедших летом текущего года в почтамтах республики. На спортивной арене стадиона встретились команды Белорецкого, Стерлитамакского, Нефтекамского, Чекмагушевского почтамтов и аппарата управления УФПС РБ.

Среди видов соревнований — стрельба из пневматической  винтовки, армрестлинг, легкоатлетическая эстафета 4х100 метров, мини-футбол. Участники спартакиады, показавшие наилучшие результаты, будут включены в сборную команду почтовых работников Приволжского федерального округа, которая примет участие в финале Всероссийской спартакиады ФГУП «Почта России» в апреле 2011 года.

По итогам состязаний первое место и главный спортивный кубок завоевала команда Чекмагушевского почтамта. На втором месте – команда аппарата управления УФПС РБ, на третьем – команда Белорецкого почтамта. Все победители в командном и личном зачетах были награждены дипломами и памятными призами. Получив помимо подарков массу приятных впечатлений, участники соревнований выразили надежду на встречу в следующем году.

По окончании спартакиады исполняющий обязанности директора Башкирского филиала «Почты России» Ирек Галимов поздравил всех победителей. Он также отметил высокий уровень подготовки участников, в очередной раз доказавших свою сплоченность, приверженность здоровому образу жизни и умение работать на результат.

  • Печатать
  • A-A+

/2010/08/" title="Читать все сообщения за Август 2010">31.08.2010 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2


  • « Назад
  • Вперед »