?php wp_head(); ?

На чемпионате Башкортостана спортсмены с ограниченными возможностями проявили безграничную волю к победе

автор: Борис Рябов

В спортивном городке уфимского парка «Кашкадан» прошел чемпионат Республики Башкортостан по гонкам на колясках и бегу по шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в зачет 21 Спартакиады инвалидов республики.

В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 19 команд, представляющих Уфу, Мелеуз, Дюртюли, Янаул, Кумертау, Кандры и 14 районов Башкортостана.

Организаторами соревнований выступили республиканская организация Всероссийского общества инвалидов (председатель — Ринат Мануров), республиканский спортклуб «Идель» (председатель — Фанис Габдуллин) и общество инвалидов Октябрьского района Уфы (председатель — Айдар Габитов).

Соревнования носили лично-командный характер. Команда-победитель была определена по наименьшей сумме очков, набранных зачетными участниками (трое мужчин и одна женщина).

Первое место по этому показателю поделили команды Калтасинского района и города Кумертау. Третье место у команды Калининского района Уфы.

Всего в личном зачете среди мужчин и женщин победителями и призерами стали 33 участника в своих категориях.

Без наград не остались и хозяева соревнований — спортсмены Октябрьского района и Уфимского дома-интерната для престарелых и пожилых людей — Ильдар Галиагберов, Дамир Хасанов, Рим Валеев и Альфира Абдуллина.

В соревнованиях участвовали и именитые спортсмены – призеры чемпионатов мира, чемпионы и члены сборной Российской Федерации — Андрей Холостяков, Айгуль Задаева, Андрей Жирнов. Они также завоевали награды.

  • Печатать
  • A-A+

/2011/05/" title="Читать все сообщения за Май 2011">05.05.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2