?php wp_head(); ?

«Башавтотранс» отмечает юбилей на стадионе

«Башавтотранс» отмечает юбилей на стадионе
«Башавтотранс» отмечает юбилей на стадионе
«Башавтотранс» отмечает юбилей на стадионе
«Башавтотранс» отмечает юбилей на стадионе
«Башавтотранс» отмечает юбилей на стадионе

автор: Альфия Шарафутдинова | фото: Ринат Искужин

Спартакиада сотрудников предприятия «Башавтотранс» проходит сегодня на уфимском стадионе имени Н. Гастелло. В скорости, меткости и ловкости соревнуются более 350 работников государственной компании-перевозчика: водители, кондукторы, инженеры, механики.

— Нынешняя спартакиада посвящена 90-летию государственного унитарного предприятия «Башавтотранс», — приветствовал героев дня генеральный директор компании Олег Руденко. – Сегодня здесь собрались самые лучшие спортсмены нашего многотысячного коллектива из числа победителей районных соревнований. Похвально, что наши сотрудники поддерживают свою физическую форму. Приятно, что многие из них занимаются спортом вместе со своими семьями.

Первыми на старт вышли легкоатлеты. Гера Яхина из Дюртюлей четвертый год трудится медработником. Ни один из водителей не выйдет на линию, пока она не даст «добро». На беговой дорожке молодая женщина чувствует себя уверенно:

— В районных состязаниях она заняла первое место, — похвалился директор Дюртюлинского филиала предприятия Ринат Насибуллин. — В нашей команде 17 человек. Мы участвуем во всех видах состязаний – кроме, правда, перетягивания каната.

К слову, руководители компании принимают в летних стартах самое непосредственное участие. Для них были организованы соревнования по стрельбе.

Пока начальники состязались в меткости, 40 самых сильных мужчин предприятия демонстрировали свою мощь в гиревом спорте. Среди них – представитель Баймака Мударис Мурзагалин, водитель с более чем 20-летним стажем.

— Я постоянно участвую в соревнованиях, и всегда у меня второе место! Надеюсь, на этот раз стану первым, — признался тяжелоатлет-любитель.

А его земляк Марсель Даутов приехал в Уфу вместе с супругой Айгуль и 10-летним сыном Данилом.

— Будем соревноваться в семейной эстафете, — сообщил водитель пассажирского автобуса.

В общей сложности в эстафете под названием «Мама, папа, я – дружная семья» принимают участие больше 10 детей сотрудников предприятия.

— Каждый из ребят получит подарок – набор для игры в бадминтон и надувной матрац. Летом им все это точно пригодится, — говорит заместитель гендиректора компании Александр Колганов. — Команда-победитель станет обладателем памятного кубка. Всех занявших призовые места спортсменов наградят медалями и грамотами, а также они получат ценные подарки.

Собеседник агентства отметил также, что спортивные состязания – только часть той «неформальной» работы с коллективом, которая проводится в «Башавтотрансе». В ближайших планах предприятия – соревнования в профессиональном мастерстве, а также конкурс художественной самодеятельности.

  • Печатать
  • A-A+
  • В Уфе пройдет марафон «Башкортостан — за здоровый образ жизни» проекты // 17:33 (3/06/2011)
  • В Нефтекамске пенсионный фонд оштрафовали за герб в рекламе государственная символика // 17:32 (3/06/2011)
  • В 29 районах Башкортостана пройдут сабантуи сельское хозяйство // 17:22 (3/06/2011)
  • Политолог Вадим Гайдук: «Башкортостану нужны новые бренды и специалисты-эксперты» рейтинги // 17:21 (3/06/2011)
  • Документалисты БСТ отправились на международный телефестиваль в Монте-Карло телефестивали // 17:14 (3/06/2011)
  • В Уфе допущены к открытию пять пляжей из одиннадцати летний отдых // 17:13 (3/06/2011)
  • В Башкортостане более 6 тысяч человек укушены клещами клещевой энцефалит // 17:08 (3/06/2011)
  • Константин Толкачев обозначил задачи регионального отделения «Единой России» партии // 17:08 (3/06/2011)
  • Заключительный день фестиваля «Земля и люди» прошел под знаком современного казахского и турецкого кино фестивали // 16:57 (3/06/2011)
  • В Уфе в центрах с дневным пребыванием отдыхают более 12 тысяч школьников летний отдых // 16:45 (3/06/2011)

/2011/06/" title="Читать все сообщения за Июнь 2011">03.06.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2