?php wp_head(); ?

Рустэм Хамитов вошел в состав Попечительского совета Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России

автор: ИА «Башинформ»

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов вошел в состав Попечительского совета Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России. Кандидатура главы республики была утверждена 1 декабря на заседании Правления спортивной организации в Москве. Это решение было принято членами Правления единогласно.

Также на заседании утверждено Положение о Попечительском совете Комитета и обсуждены планы работы на 2012 год.

Напомним, что Уфа претендует на право проведения Всемирных игр по национальным и неолимпийским видам спорта 2021 года. Делегация Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России во главе с сопредседателем Геннадием Алешиным посетила Уфу 10 ноября с целью обсуждения возможности участия столицы Башкортостана в конкурсе на право проведения Всемирных игр. По итогам встречи было принято решение о создании заявочного комитета, который займется подготовкой соответствующей документации и презентационных материалов, сообщает пресс-служба главы республики.

Для справки. Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России) создан в 1999 году. На основании договора с Олимпийским комитетом России о разграничении сфер деятельности он объединяет виды спорта, не включенные в программу Олимпийских игр. В настоящее время КННВС России объединяет и координирует деятельность более 70 общественных организаций по неолимпийским видам спорта.

  • Печатать
  • A-A+

/2011/12/" title="Читать все сообщения за Декабрь 2011">05.12.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2