?php wp_head(); ?

Архив за Октябрь 2010

«Толпар» продолжил серию поражений на домашнем льду

Уфимский «Толпар» проиграл и вторую встречу «западным» командам Молодежной хоккейной лиги в четырехматчевой домашней серии, которая началась несколько дней назад.

На льду Уфимского Дворца спорта «толпаровцы» были биты клубом СК «Рига» — 1:3.

Следующий поединок уфимцы проведут в УДС в понедельник, 1 ноября против минской «Юности».

  • Печатать
  • A-A+

31.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Башкирские команды завершили первенство России по футболу с противоречивыми чувствами

В заключительном туре первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона обе башкирские команды добились положительного результата, но он не принес итоговой радости.

Уфимский клуб «Башинформсвязь-Динамо» на родном стадионе «Динамо» принимал «серебряного» призера нынешнего первенства ФК «Тюмень».

Уфимцы открыли счет в середине первого тайма – пенальти в притирку со штангой пробил Дмитрий Долбилин – 1:0.

В начале второго тайма пенальти-близнец был реализован уже гостями – 1:1.

Но за 15 минут до финального свистка Кирилл Романов принес победу уфимскому клубу – 2:1 и итоговое 10-е место. Этому месту в турнирной таблице радоваться не приходится, ведь задача перед сезоном была – пятое место. Справедливости ради, скажем, что эта цель-максимум была недостижима из-за целого ряда причин.

Учалинский «Горняк» в Нижнекамске сражался за малые «бронзовые» медали против «Нефтехимика». Потеря очков в домашнем матче против аутсайдера «Носты» (1:2) сказалась в итоге на итоговом положении «Горняка».

Вот и в последнем матче в гостях против конкурента за медали учалинцам пришлось тяжело – к 69-й минуте они пропустили два мяча в свои ворота. Правда, потом сравняли результат и сыграли вничью – 2:2.

Но при потере еще двух очков в данном случае, были целиком зависимы от матча в Тольятти, — там еще один претендент на «бронзу» ижевский «Союз-Газпром» играл против «Академии». Только гол с пенальти на предпоследней минуте – 2:1 — подарил ижевчанам заветное третье место, отобрав его в последний миг у Учалов.

В других матчах последнего тура сезона результаты таковы: «Газовик» (Оренбург) – «Рубин-2» (Казань) – 5:1, «Носта» (Новотроицк) – ФК «Челябинск» — 0:1, «Химик» (Дзержинск) – «Сокол» (Саратов) – 0:1, «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров) – 1:0.

Итоговое турнирное положение таково: 1.»Газовик» (Оренбург) – 64 очка (26 матчей); 2.»Тюмень» (Тюмень) – 54 (26); 3.»Союз-Газпром» (Ижевск) – 47 (26); 4.»Горняк» (Учалы) – 47 (26); 5.»Сокол» (Саратов) – 46 (26); 6.»Челябинск» (Челябинск) – 45 (26); 7.»Нефтехимик» (Нижнекамск) – 45 (26); 8.»Академия» (Тольятти) – 40 (26); 9.»Химик» (Дзержинск) – 29 (26); 10.»БИС-Динамо» (Уфа) – 28 (26); 11.»Волга» (Ульяновск) – 26 (26); 12.»Носта» (Новотроицк) – 18 (26); 13.»Динамо» Киров – 15 (26); 14.»Рубин-2″ (Казань) – 2 (26).

  • Печатать
  • A-A+

31.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Автомобильный транспорт

 Всем, доброго дня! Вчера-сегодня для интереса просмотрел блоги коллег-губернаторов. Вывод, — а наш-то блог совсем неплох с точки зрения наполненности смыслом, активности и числа участников. Я бы даже сказал, самый активный и продвинутый, креативный и целеустремленный. Спасибо, братцы, за такую работу! 
Губернаторы, как и я в том числе, пишут об общих наших делах: зарплата, ЖКХ, с/х, ну и т.д. В общем, работа накладывает отпечаток. Был там, был здесь, увидел то, сделал это. Обещаю исправить, наладить и улучшить. Дам указание, разберусь, накажу. Да, такая должность, никуда не денешься. Что еще общего. Все много работают, встречаются с финансистами, крупным бизнесом, ищут инвесторов. Одним словом, конкуренция. Я об этом постоянно твержу, — мы в конкурентном поле, спать нельзя. Обгонят, пылью в глаза шибанут, и останешься на обочине, проклиная тяжелую судьбу. Так что, надо шевелиться и быть умным.
В чем отличия. На соседских блогах почти нет жалоб на тяжелую и беспросветную жизнь. Вернее есть, но значительно меньше, чем у нас. Губернатор одной из соседних областей написал: " А вот в соседней зажиточной Башкирии…" Вот так.  Мы зажиточные в глазах других  и жаловаться нам грех, но поток обращений как с первого дня пошел  в блог , так и не стихает до сегодняшнего дня. Понятно, люди хотят жить лучше. 
Мало просьб на блогах губернаторов. Или почти нет. Люди привыкли, что им никто не поможет и от того видимо  не надеются на больших начальников?
 Далее. Губернаторов в блогах почти не атакуют дольщики. Их, обманутых и брошенных, нет что ли  на бескрайних просторах страны, или наши такие активные? Ну, не знаю, в чем причина. Некоторые губеры не модерируют комменты и от того такой шум у них  в блогах, что просто будь здоров. Но таких, не модерируемых, один — два, да и начали они деятельность месяц-два назад. Мы уже это проходили. 
В общем, не зря потратил время. Кое что полезного для себя уяснил. Учиться никогда не вредно, тем более на успехах и ошибках других.
О наших делах. За комментарии по "100 дням" спасибо. И особая благодарность, за критику. Нужна эта "колючка", ох нужна. Представим, допустим, что нет вашей критики. И всё, нет реальной картинки, а есть комплиментарность, тучные поля вдоль главных дорог и крашеные заборы. Башкирская поговорка гласит: " Тыштан — ялтырай, эстэн — калтырай", т.е. " снаружи — блестит, а внутри — дрожит".  Нам этого не надо. Точно.
Сегодня день автомобильного транспорта. Всех поздравляю. Сам автолюбитель заядлый. Права получил в далёком 1977 году. И с тех пор езжу. Иногда и сейчас прошу руль у водителей, давлю на газ  и ощущаю мощь двигателей  президентских машин. Таких у меня не было.  У меня были "копейка", "москвич-2140", "девятки", "Субару". Нравятся мне "японки". Полный привод, надежность и предсказуемость. Это не реклама, отнюдь. Могу же я поделиться мнением о своих автопредпочтениях? Хотя, если быть совсем честным, в последнее время присматривался к другим моделям, более комфортобельным, что ли. Но, опять же, полноприводным.  И не седанам. Вон, на Западе, все ездят на универсалах. И правильно. Практично, прежде всего. Вот и я. Люблю универсалы. Горные лыжи возить, или на дачу, в сад-огород ездить. Нет, не буду свою Субару-аутбэк продавать,оказывается самому нужна.
Шутки шутками, но есть и вопросы серьёзные. Один из них, пассажирский автотранспорт. Знаю, что много нареканий. Много жалоб. Но это, неструктурированный информационный "шум". Нужна системность. Опять вырвалось любимое слово. Нужно понять главные вопросы. Прошу вас высказаться на тему автотранспорта, ну, наверное, и автодорог. Пассажирский транспорт, "пробки" и парковки в городах, автобусное сообщение на селе, дороги и т.д. Очень прошу, пожалуйста, пишите на эту тему. Другого не надо. Обсудим. Всегда ваш,  Р.Хамитов.  

31.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Без рубрики

Уфимский «Урал» в воскресенье играет в Сургутском районе

В воскресенье, 31 октября, свой второй матч в чемпионате мужской российской волейбольной суперлиги проведет уфимский «Урал». На выезде подопечные Зорана Гайича сразятся против «Газпрома-Югры» из Сургутского района.

Свои стартовые поединки оба соперника проиграли. Если «Урал» в Уфе в трех сетах уступил чемпиону – «Зениту-Казань», то северяне в Кемерово проиграли «Кузбассу» только в пяти партиях.

В данном туре можно назвать центральным поединок в Новосибирске, где «Локомотив» принимает одинцовскую «Искру».

  • Печатать
  • A-A+

31.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

В Уфе проходит чемпионат города по ушу

В Уфе проходит чемпионат города по ушу
В Уфе проходит чемпионат города по ушу
В Уфе проходит чемпионат города по ушу
В Уфе проходит чемпионат города по ушу

Открытые первенство и чемпионат Уфы 2010 года по ушу в рамках акции «Спорт против наркотиков» проходят в уфимском физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

Уже состоялись соревнования по ушу саньшоу (поединки). Как сообщил президент Федерации ушу РБ Ирек Зарипов, на татами вышли свыше 170 бойцов из Уфы, Баймака, Белорецка, Октябрьского, Туймазов, Сибая в четырех возрастных группах: взрослые, юниоры, юноши в двух возрастных категориях и девушки.

Бронзовыми призерами в общекомандном зачете стали ребята из команды «Спартак» (Уфа, тренер Руслан Абузаров). Второе место заняла команда уфимского военно-патриотического клуба «Витязь-Юниор» (Уфа, тренер Сергей Евграфов). Победу в состязаниях одержала объединенная команда сибайцев и баймакцев «Черный дракон» (тренеры Батыр Яндавлетов и Ризван Гаджиев).

Сегодня продолжится выявление сильнейших спортсменов в ушу — таолу (исполнение регламентируемых и не регламентируемых комплексов формальных упражнений).

  • Печатать
  • A-A+

31.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Инспекторы вышли на охоту за тонировкой

Госавтоинспекция провела на дорогах Уфы профилактический рейд по проверке светопропускаемости автомобильных стекол. За один день сотрудниками ГИБДД было составлено более трехсот административных протоколов за несоответствие тонировки ГОСТу.

«Такие рейды будут проводиться регулярно, – говорит начальник отдела ДПС и розыска АМТС УГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов. – Это позволяет сократить количество транспортных средств с затемненными стеклами. Ведь особенно в ночное время пленка, закрывает видимость водителю и создает помехи при движении».

Напомним, штраф за такое нарушение с недавних пор составляет 500 рублей, а проверить степень затонированности стекол машины вправе любой сотрудник ДПС с помощью специального прибора, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по РБ.

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Бюджетникам Башкирии повысят зарплату

В Башкирии буден повышен уровень минимальной заработной платы. Об этом объявил президент республики Рустэм Хамитов на заседании городского Совета Стерлитамака.

«Мы повышаем с 1 января размер минимальной заработной платы, и он будет определяться хорошей цифрой – порядка 5500 рублей. Это потянет за собой вверх зарплаты, прежде всего, работников бюджетного сектора. Мы идем на этот шаг, понимая, что людям нужны более высокие доходы. Сейчас мы оцениваем свои возможности и уже близки к такому решению», – сказал Рустэм Хамитов.

Добавим, что повышение уровня минимальной зарплаты стало возможным благодаря серьезным корректировкам проекта бюджета республики на 2011 год, сообщает пресс-служба президента РБ.

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Башкирия переходит на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье многие страны мира, в том числе и Россия, перейдут на зимнее время. В три часа ночи стрелки часов передвинутся ровно на один час назад.

Переход на зимнее время происходит ежегодно в последнее воскресенье октября и производится в целях экономии электроэнергии.

Добавим, что Россия переходит на зимнее время, возможно, в последний раз: в ближайшее время Госдума планирует рассмотреть закон, согласно которому смена летнего времени на зимнее и наоборот может быть отменена.

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Юлаевцы не оставили «Спартаку» шансов на победу

Минувшим вечером уфимский «Салават Юлаев» встречался на домашнем льду с московским «Спартаком». Гостям не помогла даже внушительная поддержка приехавших на игру фанатов: юлаевцы разгромили соперников со счетом 5:1.

Счет был открыт уже на четвертой минуте матча Игорем Григоренко, сумевшим удачно реализовать численное преимущество «Салавата». Следующая шайба была заброшена Олегом Твердовским в самом начале второго периода, после чего шайбы полетели в ворота гостей с завидным постоянством: счет увеличили Александр Радулов и Томаш Староста.

В заключительном третьем периоде Мирослав Блатяк дальним броском довел счет до разгромного – 5:0. Однако в самом конце встречи москвичи все же сумели «размочить» счет: шайбу престижа в ворота юлаевцев забросил Кирилл Князев, сообщает Пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Ufa1.ru поздравил уфимцев с Днем автомобилиста

В минувшую пятницу сайт Ufa1.ru и автоцентр «ТрансТехСервис» провели акцию, посвященную Дню автомобилиста. Мероприятие прошло при поддержке ОГИБДД УВД Уфы.

Автоколонна из восьми иномарок проехала по главным улицам города, после чего остановилась на вертолетной площадке, где состоялся розыгрыш фирменных подарков от Ufa1.ru и тест-драйв автомобилей от автоцентра «ТрансТехСервис».

По традиции промоутеры провели шуточную викторину для автомобилистов, не побоявшихся в непогоду выбраться на «вертолетку». После того как все заготовленные подарки были розданы, стройный ряд иномарок двинулся к площади Салавата Юлаева – конечной точке автопробега.

«Каждый год мы стараемся поздравлять всех автомобилистов города, устраивая небольшие акции, – говорит PR-менеджер сайта Ufa1.ru Ксения Нигматуллина. – Обещаем и впредь радовать пользователей нашего сайта новыми интересными акциями. С праздником!»

Редакция сайта Ufa1.ru присоединяется к поздравлениям. Желаем всем и каждому только ровных дорог, добрых инспекторов и послушных машин!

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru


  • « Предыдущая страница