?php wp_head(); ?

Архив за 11.10.2010

«Юлаевцы» уступили дома

+8 Переменная облачность

В Уфе со счетом 3:4 завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Салават Юлаев» принимал ханты-мансийскую «Югру», сообщает пресс-служба клуба.

Первый период соперники начали стремительно. Александр Радулов, перехватив шайбу в зоне гостей, открывает счет уже на шестой секунде. Хозяева создали еще целый ряд острейших моментов, однако до сирены отличиться им больше не удалось.

В самом начале второй двадцатиминутки ханты-мансийцы сумели сравнять счет. Инициатива постепенно переходит к «Югре», и гости выходят вперед. «Салават» вновь не смог реализовать несколько хороших возможностей. Не хватало точности в завершающей стадии атак. В свою очередь «Югра» свой шанс не упустила и увеличила разрыв.

В заключительном периоде уфимцы усилили натиск на ворота соперника и сократили отставание. Вторую шайбу у уфимской команды забросил Патрик Торесен, а третий раз отличился Виктор Козлов.

Сергей Черных,
Поместить ссылку в
Код для блога:

Денис: Конечно карьеру надо делать головой,…  >>

Новая элита Уфы, или Кто будет управлять городом после 2012 года

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Бегуны вышли на дистанцию

Бегуны вышли на дистанцию

Сегодня на защитной противопаводковой дамбе в микрорайоне Сипайлово прошел районный легкоатлетический кросс среди любителей бега.

Принять участие в спортивном забеге смогли все желающие. Самому младшему участнику соревнований Роману Сигаеву исполнилось четыре года, самому зрелому – уже за 70. Длина дистанции 2 600 метров. Мужчины бежали два круга, женщины и дети – один. По итогам забега все участники получили подарки.

По словам председателя спорткомитета Октябрьского района Уфы, место для забега было выбрано удачное: для густонаселенного района эта трасса была очень нужна. Дистанция находится в красивом месте, заниматься спортом на лоне природы – одно удовольствие.

Тимур Латыпов,
Видео Дмитрия Янченко
Поместить ссылку в
Код для блога:

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Салют состоится на площади имени Ленина

+12 Переменная облачность

Салют состоится на площади имени Ленина

Сегодня с самого утра в столице республики проходят праздничные мероприятия, посвященные 20-летию суверенитета. Ровно в полдень в парке культуры и отдыха Демского района начался праздничный концерт. Одновременно с ним в Черниковке на площади имени Серго Орджоникидзе и в парке культуры и отдыха «Первомайский» стартовали праздничные программы.

Так же пройдут концерты и в парке имени Якутова, на площади перед ДК «Моторостроитель», и даже в доме культуры села Искино. Но главной площадкой торжеств традиционно станет площадь Ленина. В этот раз гвоздем праздничной программы станут участники московской группы «Многоточие».

Завершится вечер фейерверком. В этом году праздничные залпы прогремят только на площади Ленина в 22:00.

Екатерина Яхина,
Поместить ссылку в
Код для блога:
Денис: Конечно карьеру надо делать головой,…  >>

Новая элита Уфы, или Кто будет управлять городом после 2012 года

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Библиотекари запускают «Читающий трамвай»

+12 Переменная облачность

Библиотекари запускают «Читающий трамвай»

В Уфе появится «Читающий трамвай». Инновационная идея знакомить уфимцев с новинками периодики принадлежит сотрудницам Центральной городской детской библиотеки имени Шагита Худайбердина Нине Плешковой и Залие Бурангуловой.

В красочно оформленном трамвае одного из городских маршрутов можно будет полистать газеты и журналы, а также получить рекомендательные списки литературы для семейного чтения. Кроме того, во время поездки можно будет послушать аудиозапись, которая расскажет об истории родного города.

«Мы подумали, почему бы не сделать маршрут чтения? Это поможет привлечь жителей города к чтению книг. У нас, конечно, много читателей в системе детских библиотек, но будет лучше, если их станет еще больше», – рассказывают библиотекари. В конце сентября они приняли участие в III Фестивале социальных инициатив, который проводит Общественный фонд развития города, и «Читающий трамвай» был назван одним из самых достойных библиотечных проектов будущего.

Пока неизвестны ни маршрут «Читающего трамвая», ни дата его запуска. Директор ЦСДБ Уфы и Центральной детской библиотеки имени Шагита Худайбердина Альфия Юнусова надеется, что благодаря поддержке спонсоров проект будет реализован.

Тимур Латыпов,
Видео Дмитрия Янченко
Поместить ссылку в
Код для блога:

Денис: Конечно карьеру надо делать головой,…  >>

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

На экраны вернулось «Уфимское «Времечко»

Салют состоится на площади имени Ленина Погода +10 Переменная облачность

Программа «Уфимское «Времечко» вновь выходит в эфир, но теперь уже на канале Россия1-Башкортостан. С первым эфиром уфимских журналистов поздравили Юрий Шевчук, Олег Киреев и просто рядовые уфимцы, которые тяжело переживали разлуку со своей любимой программой. И это понятно, так как только во «Времечке» телезритель становится не просто сторонним наблюдателем, а непосредственным участником прямого эфира. Он сам дозванивается до любого из ведущих и сообщает то, что его когда-либо удивило, обрадовало или возмутило.

Во «Времечке», вдобавок к трем основным функциям телевидения – информировать, обучать и развлекать – изначально была добавлена еще одна – помогать. И этот принцип на новом канале останется для «Времечка» неизменным. Неизменными останутся и основные рубрики программы: «Дети нашего Времечка», «Скорая помощь», «Восьмое чудо света» и другие.

Хорошо знакомые всем телезрителям ведущие Алина Сулейманова, Эрнест Хайруллин и Алия Тагирова ждут вас у экранов в выходные: в субботу в 11:20 и в воскресенье в 11:30.

Кроме того, этот творческий коллектив работает над новым проектом, который вы сможете увидеть на канале Россия1-Башкортостан уже в самое ближайшее время.

Анастасия Теплова,
Поместить ссылку в
Код для блога:
Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД закрыли…

Жозефина: Все кто попробовал айфончик хоть раз… 

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Интим со скидкой

+12 Переменная облачность

Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.
11 октября 2010

Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД закрыли в Уфе очередной публичный дом. Три девушки оказывали интимные услуги в съемной квартире. Работали они круглосуточно. Здесь же и жили. За свои услуги девушки получали зарплату, приезжим из других районов предоставляли жилплощадь и питание.

«Организаторы подошли к организации бизнеса со всей ответственностью. Оперативники изъяли огромное количество рекламной продукции. Для постоянных клиентов заведения была предусмотрена система скидок», – отмечает сотрудник пресс-службы МВД по РБ.

Как выяснилось, за небольшую плату клиент мог приобрести дисконтную карту со скидкой в размере десяти процентов.

Задержанные девушки, скорее всего, будут наказаны только административным штрафом. Чуть позже оперативники задержали предполагаемого организатора притона. Последней грозит привлечение к уголовной ответственности.

Психолог, директор Городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» Лилия Михайлова не раз отмечала, что все больше молодежи делает выбор в пользу легкого образа жизни, молодые люди не хотят работать, не задумываются о будущем, предпочитая получить все и сразу, причем не важно, какой ценой. Немалую роль в формировании новой системы ценностей, когда престижнее быть женой олигарха, чем, например, учительницей в школе, играют и СМИ – телевизор, глянцевые журналы, рассказывающие сказки о красивой жизни.

«К сожалению, нам навязывается гламурный стиль жизни. Он разрушительно действует на стремление молодых людей делать карьеру, да и вообще трудиться. Эти дети перестройки хотят все и сразу: если работа, так обязательно или министром, или с огромной зарплатой», – говорит Лилия Игоревна.

Борьба с проституцией в современной России напоминает погоню за уезжающим поездом. Пока есть спрос на интимные услуги и есть желающие их оказывать, попытки уничтожить незаконный бизнес вряд ли увенчаются успехом. Так, например, большинство порядочных граждан возмущают объявления в газетах о «феях», «студентках», «лицеистках» и им подобных, но запретить их печатать современное законодательство не может.

Проституция узаконена в Германии, Нидерландах, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Греции, Турции, некоторых районах Австралии и американском штате Невада. В Люксембурге, Латвии, Дании, Бельгии и Финляндии разрешена проституция, однако запрещены публичные дома и сутенерство.

В России до сих пор спорят по вопросу о легализации платной любви. Сторонники этой идеи считают, что легализация сферы досуга поможет снизить венерическую заболеваемость, а также защитит самих проституток. В то же время, по данным Международной коалиции против торговли женщинами, учреждения, работающие в секс-бизнесе, скорее защищают своих клиентов, а не работниц. Еженедельные медицинские осмотры жриц любви также неэффективны, ведь инфекции девушки получают от своих клиентов, состоянием здоровья которых вообще никто не интересуется.

Депутат Госдумы РФ от фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков в начале этого года предложил привлекать сутенеров не к административной ответственности, как это происходит сейчас, а к уголовной. Инициатор законопроекта предлагает сажать сутенеров в тюрьму на десять лет.

«Начиная с 1990-х годов, в стране увеличивается число женщин, занимающихся проституцией, – считает он. – Несмотря на то, что правоохранительные органы регулярно проводят рейды, по сути, ничего не меняется. Покровители проституток представляют куда большую социальную опасность, чем сама проституция. Именно сутенеры вовлекают в этот бизнес малолетних, они же угрозами и шантажом не дают уйти тем девушкам, которые одумались и решили бросить это занятие».

Сейчас в России насчитывается около 180 тысяч проституток, из которых примерно 30 тысяч трудятся в столице.

Во все времена общество пыталось подавлять, устранять нежелательные формы человеческой деятельности и их носителей. У России есть опыт легальной проституции. В конце 19 века в нашей стране были изданы правила для содержательниц домов терпимости и для проституток, которые действовали вплоть до начала 20 века.

Для борьбы с тайными притонами разврата запрещалось устройство пивных на «определенных улицах». Органы власти заботились, чтобы «женщины легкого поведения не производили соблазнов открыто, не являлись выставками на улицах, в общественных собраниях». Открыть дом терпимости можно было с разрешения полицейского управления. Квартиры, избираемые для домов терпимости, должны были располагаться не ближе 150 саженей от церквей, училищ, школ и тому подобных заведений.

Противники легализации интимного бизнеса считают, что государству следовало бы решать проблему, штрафуя не проституток, а мужчин, оплачивающим секс-услуги.

В Швеции поддержали закон о криминализации клиента. Здесь преступлением является не деятельность проститутки, а покупка клиентом ее секс-услуг. «Этим законом шведское государство обозначило свою позицию по отношению к проституции как явлению. Понимая причины проституции как следствие дискриминации женщин и спроса со стороны мужчин, оно посредством этого закона сообщило своим гражданам, что пользоваться бедностью, бесправием и необразованностью женщин преступно», – говорит кандидат психологических наук, глава Кризисного центра для женщин Наталия Ходырева.

В России серьезно наказывается только сутенерство, доказать которое в большинстве случаев очень непросто. Ночные бабочки боятся или не хотят свидетельствовать против своих работодателей. Доказать в суде, что человек занимается сутенерством, удается далеко не всегда. Сами проститутки, как правило, отделываются небольшими штрафами и вновь выходят на работу. Пока власть пытается бороться с явлением, а не его причинами, вряд ли что-то изменится.

Гузель САЛИМОВА, специально для Ufa1.ru
Поместить ссылку в
Код для блога:

Новая элита Уфы, или Кто будет управлять городом после 2012 года

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

В Уфе горел Затонский рынок

Салют состоится на площади имени Ленина Погода +10 Переменная облачность

Вчера в 11 часов 24 минуты в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в одном из административно-складских помещений торгового дома «Затонский» в Ленинском районе Уфы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

На тушение пожара были привлечены силы и средства Уфимского гарнизона. Оперативно прибыв на место происшествия, огнеборцы приступили к работе. Вскоре пожар был ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждено двухэтажное здание, на первом этаже которого находилось складское помещение, на втором – несколько кабинетов. Однако в связи с реконструкцией торгового дома в помещениях практически не было имущества. Пострадавших в огне нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.

Тимур Латыпов,
Поместить ссылку в
Код для блога:
Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД закрыли…

Жозефина: Все кто попробовал айфончик хоть раз… 

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

В Уфе заработал «Зеленый телефон»

Салют состоится на площади имени Ленина Погода +10 Переменная облачность

Накануне в Уфе начала свою работу общегородская экологическая справочно-консультационная служба «Зеленый телефон».

Любой горожанин, позвонив по номеру 266-4713, сможет получить консультации по энергосбережению, экологии жилья и защите своих экологических прав, информацию о пунктах приема вторсырья и экологической экспертизе.

Служба «Зеленый телефон» – это проект УОО «Зеленый мир». Целью проекта является создание единого постоянно действующего доступного источника информации, помогающего гражданам эффективно защищать свои экологические права, а в повседневной жизни делать выбор, наиболее благоприятный для здоровья людей и окружающей среды.

Зеленый Мир дает оперативную независимую информацию о состоянии природных комплексов республики Башкортостан и предлагает решения по улучшению экологической обстановки республики, уменьшению количества отходов на территории природных зон.

Екатерина Яхина,
Поместить ссылку в
Код для блога:
Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД закрыли…

Жозефина: Все кто попробовал айфончик хоть раз… 

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Приставы арестовали самолет

Салют состоится на площади имени Ленина Погода +10 Переменная облачность

«В ходе осуществления розыскных мероприятий судебные приставы-исполнители по розыску Управления ФССП России по Республике Башкортостан выявили воздушное судно ТУ-154 Б-2, принадлежащее крупной лизинговой компании», – рассказал начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ Дмитрий Бровченко. Компания – должник имеет задолженность перед известным Российским авиаперевозчиком в размере более 30 млн рублей.

Существенную помощь при розыске имущества должника судебным приставам оказала информация, выложенная авиа-любителями в сети Интернет. Благодаря этим сведениям в короткие сроки удалось установить тип, модификацию самолета, заводские, серийные номера, технические характеристики, информацию об установленном дополнительном оборудовании, истории полетов и фотографии самого судна.

В результате розыскных мероприятий самолет ТУ-154 был обнаружен на одной из технических стоянок международного аэропорта «Уфа». В ходе исполнительных действий, осуществленных при участии сотрудников аэропорта, судебные приставы наложили арест на это воздушное судно, сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан уже имеется опыт по аресту и реализации самолетов и вертолетов. Так, в период с 2003 по 2007 годы было арестовано и реализовано несколько самолетов АН-74, ТУ 154-М и вертолетов МИ-8. Средства, вырученные от их реализации, были направлены в счет погашения задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «Башкирские авиалинии».

Екатерина Яхина,
Поместить ссылку в
Код для блога:
Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД закрыли…

Жозефина: Все кто попробовал айфончик хоть раз… 

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Учалинский «Горняк» ворвался в тройку лидеров футбольного чемпионата России

автор: Дмитрий Слезин

В матче 23 тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона учалинский «Горняк» дома обыграл ульяновскую «Волгу» — 2:0. «Шахтеры» забили по голу в каждом из таймов. Константин Кайнов отличился на 15-й минуте, а за десять минут до финального свистка Радик Салихов удвоил счет.

Башкирская команда ворвалась в тройку призеров зоны, так как конкуренты оступились.

Уфимский клуб «БИС-Динамо» матч этого тура в Тольятти против «Академии» сыграет 12 октября.

В остальных матчах 23-го тура результаты таковы: «Рубин-2″ (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:3, «Союз-Газпром» (Ижевск) — «Носта» (Новотроицк) – 5:2, ФК «Тюмень» — «Химик» (Дзержинск) – 1:0, ФК «Челябинск» — «Динамо» (Киров) – 2:0, «Газовик» (Оренбург) — «Сокол» (Саратов) – 8:1.

На 11 октября турнирное положение в «урало-поволжской» зоне таково: 1.»Газовик» (Оренбург) – 57 очков (23 матча); 2.»Тюмень» (Тюмень) – 50 (23); 3.»Горняк» (Учалы) – 43 (23); 4.»Союз-Газпром» (Ижевск) – 41 (23); 5.»Нефтехимик» (Нижнекамск) – 41 (23); 6.»Челябинск» (Челябинск) – 38 (23); 7.»Сокол» (Саратов) – 37 (23); 8.»Академия» (Тольятти) – 33 (22); 9.»Химик» (Дзержинск) – 28 (23); 10.»Волга» (Ульяновск) – 23 (23); 11.»БИС-Динамо» (Уфа) – 22 (22); 12.»Динамо» Киров – 15 (23); 13.»Носта» (Новотроицк) – 14 (23); 14.»Рубин-2″ (Казань) – 2 (23).

  • Печатать
  • A-A+

11.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2