?php wp_head(); ?

Архив за 23.10.2010

О поездке в Москву

Всем добрый вечер! Если честно, то сегодня был очень плотный рабочий день. Пришел с работы поздно и уже не хотелось садится за комп, но обещал вам рассказать о поездке в Москву. Однако, начну с сегодняшней встречи со слушателями Школы Российской Политики. Впервые, вне пределов Москвы, организаторы провели выездную школу. И очень удачно. Во-первых, обалдели от уровня организации, а во-вторых, ошалели от обилия талантливых ребят и интересных проектов. Вторая моя встреча с молодыми инноваторами привела меня не в меньший восторг, чем первая, с селигеровцами. Столько классных ребят! Многие из них на следующей неделе придут на стажировку в министерства и ведомства республики. А одного парня возьмём в администрацию президента, уж больно активный молодой человек. Понравились все, честно слово. Будем помогать. Договорились с руководством ШРП проводить у нас в республике такую учебу регулярно. И еще огромное спасибо нашему активному блогеру gab2207, Габдулле Хамитовичу, за великолепную работу. Спасибо всем, на самом деле!
Теперь Москва.
1. Встреча с Президентом РФ. Помимо вопросов помощи пожилым людям, обсудили возможность создания на базе нескольких наших ВУЗов федерального университета. Дмитрий Анатольевич обещал очень внимательно рассмотреть нашу просьбу о создании такого универа. Далее обсудили возможности развития большой энергетики республики,- строительство Нижнесуянской ГЭС и ТЭЦ-5 в Уфе. Поддержал нас Президент и в вопросе развития мегапроекта Большая Уфа со строительством мостов, тоннеля, автомагистралей, 12,5 млн.кв.метров жилья. Соответствующее поручение направлено в Правительство РФ. Этот проект "весит" 188 млрд. руб и рассчитан до 2025 года. Деньги в основном частных инвесторов, это касается жилья, но есть и федеральная с республиканской составляющие. Конечно, обсуждалась и текущая ситуация в республике,- промпроизводство, с/х. Расспросил Президент и о моём вхождении в должность, спрашивал, где и в чем нужна поддержка. Разговор был по настоящему заинтересованным и конструктивным.
2. Встреча с руководителем Администрации Президента РФ Нарышкиным С.Е. была важной с точки зрения обсуждения политической ситуации в Башкортостане, нашего взаимодействия с федеральными властями, Госдумой и Советом Федерации.
3. Разговор, большой и обстоятельный, состоялся с Председателем Внешэкономбанка Дмитриевым В.А. Договорились о финансировании инфраструктурных, промышленных и с/х объектов. В ноябре-декабре он обещал приехать для подписания соглашения о начале работ по конкретным проектам. Сейчас готовим предложения.
4. Встретился с Вьюгиным О.В. Наш земляк, очень авторитетный и крупный аналитик и экономист. Нам нужна его помощь в выстраивании стратегии республики. Договорились о сотрудничестве.
5. Посетил штаб-квартиру известного банка "Северный морской путь". Будем готовить соглашение о привлечении средств для строительства дорог и жилья в республике, а так же производства ряда востребованных на рынке химических продуктов на наших предприятиях.
6. С Президентом ОАО РЖД Якуниным В.И. обсудили вопросы строительства ж.д. вокзала в Уфе и малых станций на остановках электричек. Кроме того, обсудили наше возможное участие в проекте скоростных поездов. Опять же, в ноябре , будем ждать делегацию из ОАО РЖД для подписания крупного соглашения с компанией.
7. С Председателем правления РусГидро Додом Е.В. обсудили предметные варианты размещения в Уфе или Салавате нового предприятия по производству гидротурбин и оборудования для ГЭС с привлечением очень крупного иностранного инвестора. Представители инвестора уже побывали в республике и остались очень довольны нашими площадками и предложениями.
8. Сложное и большое онлайн-интервью в Газете.ру. Много вопросов. Порой приходилось просто отбиваться от напористых ребят-журналистов. Но всё закончилось нормально, хотя, конечно, иногда градус дискуссии зашкаливал. Особенно в вопросах языка, национальности, судьбы бывшего руководства республики.
9. Посетил штаб-квартиру АФК Система. Владельца наших самых крупных предприятий надо знать со всех сторон. Офис достойный, но и скромный одновременно, что радует: значит деньги идут на развитие производства.На встрече был ведущий менеджмент компании во главе с Евтушенковым В.П. Строительство новых установок, ИТ, здравоохранение, международный форум, технопарк, малый бизнес рядом с заводами — вот темы беседы.
10. Были еще встречи  по инвестпроектам. Не хочу пока их раскрывать, поскольку конкуренцию никто не отменял. За такими проектами идет самая настоящая охота.
11. Увы! Почти не пообщался с сыном и дочерью. Только поздно вечером встретились, попили чай. Давно не видел ребят. Скучаю.

Подводя небольшой итог, хочу сказать, что у всех банкиров, бизнесменов, деловых людей огромный интерес к республике. Нет сомнения, что этот интерес превратится в реальные дела, т.е. в строительство жилья, возведение новых предприятий и производств. Все относятся к нам с уважением и расположены к хорошей совместной работе. Значит, будем трудиться! Всем привет. С ув. Р.Хамитов.

23.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Без рубрики

11-кратная чемпионка мира Голубева одержала первую победу на чемпионате планеты по шашкам в Уфе

автор: Дмитрий Слезин

Второй круг на чемпионате мира по международным шашкам среди женщин в Уфе начался VI туром, в котором лидер – Нина Хукман из Голландии – снова осталась непобедимой. Она разделила очки с уфимкой Тамарой Тансыккужиной. У последней остались лишь призрачные шансы на пятую в своей карьере мировую корону.

Зато 11-кратная прима – Зоя Голубева из Латвии – имеет шанс побороться за 12-й титул, в этом туре переиграв молодую россиянку Матрену Ноговицыну. Зоя пустилась в погоню за Хукман.

«Украинская» партия в этом туре – Ольга Балтажи против Дарьи Ткаченко – завершилась мирным исходом.

На 23 октября турнирная ситуация такова: 1.Хукман – 9 очков; 2.Голубева – 7; 3-6. Ноговицына, Ткаченко, Тансыккужина, Балтажи – по 5.

В VII туре, в субботу, 23 октября, Ноговицына сыграет с Тансыккужиной, лидирующая Хукман встретится с пока еще действующей чемпионкой мира Ткаченко, а Балтажи сразится против Голубевой.

  • Печатать
  • A-A+
  • В Башкирии за прошедшие сутки произошло 13 пожаров, погибших нет пожары // 11:36 (23/10/2010)
  • 11-кратная чемпионка мира Голубева одержала первую победу на чемпионате планеты по шашкам в Уфе шашки // 11:07 (23/10/2010)
  • Граждане Узбекистана полгода грабили уфимцев криминал // 10:44 (23/10/2010)
  • Башкирские акции по-прежнему в цене фондовый рынок // 10:09 (23/10/2010)
  • В Башкирии растет количество актов регистрации прав на недвижимость недвижимость // 9:37 (23/10/2010)
  • У Международного аэропорта «Уфа» устойчивый рост производственных показателей транспорт // 8:57 (23/10/2010)
  • «Салават Юлаев» второй раз в сезоне был бит с «сухим» счетом хоккей // 23:47 (22/10/2010)
  • «Салават Юлаев» вновь имеет проблему не реализации в битве с «Атлантом» Хоккей // 22:53 (22/10/2010)
  • «Салават Юлаев» уступает в Мытищах «Атланту» по итогам первого периода Хоккей // 21:54 (22/10/2010)
  • Александр Суринов: Перепись идет по графику перепись населения // 19:25 (22/10/2010)

23.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2