?php wp_head(); ?

Архив за 30.10.2010

Инспекторы вышли на охоту за тонировкой

Госавтоинспекция провела на дорогах Уфы профилактический рейд по проверке светопропускаемости автомобильных стекол. За один день сотрудниками ГИБДД было составлено более трехсот административных протоколов за несоответствие тонировки ГОСТу.

«Такие рейды будут проводиться регулярно, – говорит начальник отдела ДПС и розыска АМТС УГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов. – Это позволяет сократить количество транспортных средств с затемненными стеклами. Ведь особенно в ночное время пленка, закрывает видимость водителю и создает помехи при движении».

Напомним, штраф за такое нарушение с недавних пор составляет 500 рублей, а проверить степень затонированности стекол машины вправе любой сотрудник ДПС с помощью специального прибора, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по РБ.

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Бюджетникам Башкирии повысят зарплату

В Башкирии буден повышен уровень минимальной заработной платы. Об этом объявил президент республики Рустэм Хамитов на заседании городского Совета Стерлитамака.

«Мы повышаем с 1 января размер минимальной заработной платы, и он будет определяться хорошей цифрой – порядка 5500 рублей. Это потянет за собой вверх зарплаты, прежде всего, работников бюджетного сектора. Мы идем на этот шаг, понимая, что людям нужны более высокие доходы. Сейчас мы оцениваем свои возможности и уже близки к такому решению», – сказал Рустэм Хамитов.

Добавим, что повышение уровня минимальной зарплаты стало возможным благодаря серьезным корректировкам проекта бюджета республики на 2011 год, сообщает пресс-служба президента РБ.

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Башкирия переходит на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье многие страны мира, в том числе и Россия, перейдут на зимнее время. В три часа ночи стрелки часов передвинутся ровно на один час назад.

Переход на зимнее время происходит ежегодно в последнее воскресенье октября и производится в целях экономии электроэнергии.

Добавим, что Россия переходит на зимнее время, возможно, в последний раз: в ближайшее время Госдума планирует рассмотреть закон, согласно которому смена летнего времени на зимнее и наоборот может быть отменена.

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Юлаевцы не оставили «Спартаку» шансов на победу

Минувшим вечером уфимский «Салават Юлаев» встречался на домашнем льду с московским «Спартаком». Гостям не помогла даже внушительная поддержка приехавших на игру фанатов: юлаевцы разгромили соперников со счетом 5:1.

Счет был открыт уже на четвертой минуте матча Игорем Григоренко, сумевшим удачно реализовать численное преимущество «Салавата». Следующая шайба была заброшена Олегом Твердовским в самом начале второго периода, после чего шайбы полетели в ворота гостей с завидным постоянством: счет увеличили Александр Радулов и Томаш Староста.

В заключительном третьем периоде Мирослав Блатяк дальним броском довел счет до разгромного – 5:0. Однако в самом конце встречи москвичи все же сумели «размочить» счет: шайбу престижа в ворота юлаевцев забросил Кирилл Князев, сообщает Пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Ufa1.ru поздравил уфимцев с Днем автомобилиста

В минувшую пятницу сайт Ufa1.ru и автоцентр «ТрансТехСервис» провели акцию, посвященную Дню автомобилиста. Мероприятие прошло при поддержке ОГИБДД УВД Уфы.

Автоколонна из восьми иномарок проехала по главным улицам города, после чего остановилась на вертолетной площадке, где состоялся розыгрыш фирменных подарков от Ufa1.ru и тест-драйв автомобилей от автоцентра «ТрансТехСервис».

По традиции промоутеры провели шуточную викторину для автомобилистов, не побоявшихся в непогоду выбраться на «вертолетку». После того как все заготовленные подарки были розданы, стройный ряд иномарок двинулся к площади Салавата Юлаева – конечной точке автопробега.

«Каждый год мы стараемся поздравлять всех автомобилистов города, устраивая небольшие акции, – говорит PR-менеджер сайта Ufa1.ru Ксения Нигматуллина. – Обещаем и впредь радовать пользователей нашего сайта новыми интересными акциями. С праздником!»

Редакция сайта Ufa1.ru присоединяется к поздравлениям. Желаем всем и каждому только ровных дорог, добрых инспекторов и послушных машин!

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Уфимский «Толпар» сразится с рижанами

В субботу, 30 октября, на льду Уфимского Дворца спорта на улице разведчика Зорге пройдет бескомпромиссная спортивная битва местного  с СК «Рига» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Рижский клуб после 17 матчей набрал 36 очков в Западной конференции, у «Толпара» на Востоке в таком же количестве игр 30 очков.

Накануне уфимцы уже проиграли соседям рижан по турнирной таблице – «Минским Зубрам» с минимальным счетом 0:1.

Начало поединка в УДС – в 13 часов по уфимскому времени.

  • Печатать
  • A-A+

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

В Уфе в этот уик-энд покажут мастерство представители различных восточных единоборств

30 и 31 октября в Уфе пройдет Всероссийский форум Российского союза боевых искусств по Приволжско-Уральскому округу.

В рамках форума состоятся Всероссийский отборочный турнир к чемпионату Европы по ориенталу, Всероссийский отборочный турнир к Кубку Европы по самообороне и контактному каратэ, республиканские турниры по восточным боевым единоборствам – каратэ-до (сётокан, шито-рю), тайскому боксу, киокушинкай каратэ, косики-каратэ, показательная программа по капоэйра, айкидо и кобудо.

Организаторами форума выступают Российский союз боевых искусств, Союз боевых искусств Республики Башкортостан, Академия национальной безопасности, УФСКН по РБ и Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Ожидается участие около 800 спортсменов из различных регионов России. Форум состоится в учебно-спортивном комплексе Башкирского государственного медицинского университета (ул. Театральная, 2а). Торжественное открытие соревнований 31 октября в 16 часов.

  • Печатать
  • A-A+

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Футболисты «БИС-Динамо» и «Горняка» завершают сезон во второй лиге России

В субботу, 30 октября, пройдет последний, 26-й, тур в первенстве России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона.

Уфимский клуб «Башинформсвязь-Динамо» на родном стадионе «Динамо» примет «серебряного» призера первенства ФК «Тюмень».

А учалинский «Горняк» в Нижнекамске ждет битва за малые «бронзовые» медали против «Нефтехимика».

В других матчах последнего игрового дня сезона встретятся: «Газовик» (Оренбург) – «Рубин-2» (Казань), «Академия» (Тольятти) – «Союз-Газпром» (Ижевск), «Носта» (Новотроицк) – ФК «Челябинск», «Химик» (Дзержинск) – «Сокол» (Саратов), «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров).

Перед заключительным туром турнирное положение таково: 1.»Газовик» (Оренбург) – 61 очко (25 матчей); 2.»Тюмень» (Тюмень) – 54 (25); 3.»Горняк» (Учалы) – 46 (25); 4.»Союз-Газпром» (Ижевск) – 44 (25); 5.»Нефтехимик» (Нижнекамск) – 44 (25); 6.»Сокол» (Саратов) – 43 (25); 7.»Челябинск» (Челябинск) – 42 (25); 8.»Академия» (Тольятти) – 40 (25); 9.»Химик» (Дзержинск) – 29 (25); 10.»БИС-Динамо» (Уфа) – 25 (25); 11.»Волга» (Ульяновск) – 23 (25); 12.»Носта» (Новотроицк) – 18 (25); 13.»Динамо» Киров – 15 (25); 14.»Рубин-2″ (Казань) – 2 (25).

  • Печатать
  • A-A+

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Уфа вновь принимает баскетбольный Мемориал Знаменского

30 — 31 октября в Уфе, в СК «Нефтяник», состоятся игры ХI традиционного турнира по баскетболу, посвященного памяти Александра Знаменского.

Организатором нынешнего турнира выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Уфы, Октябрьского и Перми.

30 октября в 12 часов состоится торжественное открытие финальных игр турнира.

  • Печатать
  • A-A+

30.10.2010 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2