Архив за 04.12.2010

«Салават Юлаев» вырвал победу у хабаровского «Амура» в серии буллитов

В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и хабаровским «Амуром».

В заключительном периоде основного времени гости дважды наказывали «юлаевцев» за небрежность в обороне.

На седьмой минуте периода в контратаке Игорь Игнатушкин сравнял счет в матче – 2:2.

А за минуту до сирены «Амур» и вовсе вышел вперед после того, как удаление Сергея Зиновьева реализовал хабаровчанин Александр Крысанов – 3:2.

«Салават Юлаев» сменил вратаря на шестого полевого, и за несколько секунд до завершения основного времени Александр Радулов своей настойчивостью спас Уфу от поражения – 3:3.

В овертайме соперники не рисковали. А в серии буллитов дважды Александр Еременко реабилитировался за неуверенные действия в матче – оба броска он парировал.

Нападающие же уфимской команды были точны – Якуб Клепиш показал очередной мастер-класс, а Игорь Григоренко принес победу «Салавату» – 2:0 в серии и 4:3 в матче.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

«Салават Юлаев» вышел вперед в матче с хабаровским «Амуром» – 2:1

В Уфе, где проходит матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и хабаровским «Амуром», завершен второй период. В этом периоде было много борьбы и удалений как с той, так и с другой стороны.

Хабаровск играл даже «пять на три», но такого щедрого подарка не использовал.

А вот «юлаевцам» с трудом удалось все же реализовать лишнего в конце данной двадцатиминутки. Александр Радулов заработал второе очко в матче, сделав шикарный пас под бросок Максиму Кондратьеву, — защитник бросил тоже уверенно — шайба угодила в «девятку» — 2:1.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

«Салават Юлаев» пока играет в боевую ничью с хабаровским «Амуром» – 1:1

В эти минуты в Уфе проходит матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и хабаровским «Амуром».

В первом периоде преимуществом владели хозяева льда, но в голы воплотить его получается с превеликим трудом.

Более того, на 12-й минуте «Амур» первым открыл счет – бросок Мартиньша Ципулиса в «паутину» оказался не берущимся для Александра Еременко – 0:1.

«Юлаевцы» ответили через три минуты, причем, эта шайба – целиком и полностью заслуга Александра Радулова, который отличился индивидуальными действиями и также бросил в «девятку» ворот «Амура» — 1:1.

Под занавес первого периода гости нарушили правила против «юлаевца» Якуба Клепиша, но большинство пока не реализовано. Начало второго периода пройдет для «Амура» в оборонительных действиях.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

«Салават Юлаев» в Уфе снова встречается с «Амуром»

В субботу, 4 декабря, на льду «Уфа-Арены» пройдет очередной поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимский «Салават Юлаев» примет хабаровский «Амур».

Гости прилетят из Беларуси, где недавно после серии из трех поражений обыграли местных «динамовцев» — 5:3.

«Салават» же, напротив, после трех побед «сухой» серии с общим счетом 15:0 был бит в Магнитогорске «сталеварами» — 4:1.

На 4 декабря уфимцы лидируют в Дивизионе Чернышева с 58-ю очками после 31 игры. У хабаровчан в этом же секстете предпоследнее пятое место с 32 очками после 30 игр.

В первом матче этих соперников в нынешнем сезоне на уфимском льду хозяева одержали «сухую» победу – 4:0.

Начало поединка и прямой трансляции на телеканале БСТ в 17 часов по уфимскому времени.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Чудов побежит спринт Кубка мира в субботу

Тренерский штаб сборной России опубликовал состав для участия в мужском спринте на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону.

Гонка начнется в шведском Остерсунде в субботу, 4 декабря в 16.15 по московскому времени.

Уфимец Максим Чудов выйдет на старт под 23 номером, другие россияне побегут под следующими номерами: Иван Черезов стартует 28-м, Евгений Устюгов — 32-м, Антон Шипулин — 33-м, Максим Максимов — 77-м и Алексей Волков — 88-м.

Об этом сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России. Прямая трансляция начнется в 16.10 на телеканале «Россия-2».

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Уфимский «Урал» принимает «Ярославич» в домашних стенах

В субботу, 4 декабря, уфимский «Урал» проводит домашнюю игру в рамках седьмого тура чемпионата российской мужской суперлиги среди мужских команд.

Соперником уфимских волейболистов будут оппоненты из ярославского «Ярославича».

В своем предыдущем поединке «Урал» вырвал победу в Кемерово у «Кузбасса» — 3:2.

На 4 декабря уфимская команда далека от пьедестала – лишь десятое место с шестью очками. Столько же баллов у ярославцев, но лучшая разница партий, а потому девятое место.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

В Башкирию съедутся сильнейшие борцы на поясах со всего мира

4 декабря в городе Октябрьский стартует Международный турнир по борьбе на поясах памяти Президента Международной Ассоциации борьбы на поясах Рифа Гайнанова.

Он соберет сильнейших борцов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.   Сегодня состоятся поединки по вольному стилю и среди женщин, 5 декабря – по классическому.

В рамках турнира пройдет совещание исполкома Всероссийской Федерации борьбы на поясах и церемония открытия памятной доски-барельефа Рифа Гайнанова.

Для справки. Борьба на поясах имеет многовековую историю и очень популярна у представителей тюркских народов, проживающих в России и за ее пределами. В настоящее время этот вид состязаний переживает второе рождение. Так, борьба на поясах введена в Перечень видов спорта, признанных в Российской Федерации.

18 апреля 2003 года создана Всероссийская Федерация борьбы на поясах. 20 сентября этого же года в спорткомплексе ЦСКА прошёл первый Чемпионат страны, который собрал около 150 спортсменов из 35 регионов России.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Николай Красников получил в Португалии золотую медаль чемпиона мира ФИМ

Чемпион мира 2010 года по мотогонкам на льду Николай Красников из спортклуба имени Г.Кадырова (Башкирия, Уфа) накануне вечером в португальском городе Эшториле получил диплом и золотую медаль ФИМ за свою победу в мировом первенстве, одержанную еще в марте уходящего года.

Это произошло на торжественной церемонии, на которую Международная мотоциклетная федерация (ФИМ) собрала большинство чемпионов мира 2010 года. Среди более чем двух десятков награжденных было всего четыре представителя трековых гонок: Николай Красников, чемпион мира по спидвею Томаш Голлоб (Польша), который летом окончательно выбил из серии Гран-при 2010 года «башкирского самородка» Эмиля Сайфутдинова, чемпион мира по длинному треку Йонас Кюльмякерпи (Финляндия) и чемпион мира по спидвею среди юниоров австралиец Дарси Уорд.

Николай Красников получил медаль и диплом самым первым. Держался достойно и уверенно, по-мужски, в лучших традициях советского спорта.

«Публика», собравшаяся в казино Эшторила, где проходила церемония, в подавляющем большинстве представляла шоссейно-кольцевые гонки, мотокросс, эндуро, триал и рейды, поэтому достаточно равнодушно отнеслась к награждению трековиков. Каково же было удивление чемпионов мира в других дисциплинах, когда победителями по результатам голосования в обеих мужских номинациях – «открытие года» и «персона года» оказались спидвеисты – Уорд и Голлоб. Произошло это, несомненно, благодаря большой активности польских любителей спидвея, принявших участие в голосовании на сайте ФИМ и показавших пример своим коллегам из других стран.

А для шестикратного чемпиона мира Николая Красникова на церемонии тоже был достойный пример для подражания – легендарный итальянец Джакомо Агостини, вручавший медали шоссейникам: в 60-70-е годы он 15 раз завоевал звание чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Пока же лучший ледовик мира, вместе с президентом МФР Александром Лункиным, возвращается в Москву, а оттуда держит путь в Новосибирск, где продолжаются предсезонные учебно-тренировочные сборы сборной России по мотогонкам на льду.

  • Печатать
  • A-A+

04.12.2010 · admin · Comments Closed
Рубрики: Спорт2