?php wp_head(); ?

«Торос» вырвал победу у питерских «моряков»

автор: Дмитрий Слезин

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги России нефтекамский «Торос» дома принимал соперников из питерского ХК ВМФ.

Добившись преимущества к середине второго периода в две шайбы благодаря точным броскам Станислава Голованова и Антона Полещука, нефтекамцы позволили сопернику догнать себя – 2:2.

Артем Зубарев вывел «Торос» вперед на 49-й минуте – 3:2, но спустя пять минут «моряки» отыгрались вновь – 3:3. Овертайм дивидендов ни одному из соперников не принес.

В серии буллитов вратарь нефтекамцев Никита Давыдов блеснул сейвами, а Станислав Голованов и Дмитрий Цыбин поддержали голкипера точными бросками – 4:3, победа «Тороса».

Башкирский клуб продолжает находиться в тройке лидеров ВХЛ.

Следующий поединок «торосовцы» проведут 13 октября дома против ХК «Рязань».