?php wp_head(); ?

Универсальная электронная карта

       Добрый день! Пишу из Москвы. Через два часа начнется совещание у Медведева Д.А. по вопросу создания и внедрения в жизнь универсальной электронной карты (УЭК). Меня пригласили рассказать как продвигается в республике работа по внедрению электронной Социальной карты. Этот проект в Башкортостане начали еще в 2008 году  Гаскаров А.Р. и Уралсиббанк. За эти годы выдано более 200 тыс шт электронных социальных карт. В основном льготникам и ветеранам. Теперь должна появиться федеральная УЭК, посредством которой можно получать и оплачивать многочисленные услуги уже всем жителям страны. Ну, а наша, республиканская карта, должна будет интегрироваться в этот проект.
       Вчера в Уфе с Грефом Г.О. тоже обсуждали  вариант УЭК, который будет развиваться под управлением Сбербанка. Возможно, это и будет главный проект такого рода в стране. Обсуждение продолжим сегодня на совещании, и завтра в Уфе, поскольку мы с Германом Оскаровичем 01 марта планируем подписать большое соглашение между республикой и Сбербанком РФ. Помимо карты, меня прежде всего интересует льготное, дешевое ипотечное кредитование жилья. Нам обязательно надо запустить дешевые жилищные проекты. Это очень важно.
      Если есть мнения по поводу электронных социальных карт, УЭК и др электронных услуг, пжта, напишите. Это важная тема. Затраты ожидаются большие, ошибаться нельзя. Надо учесть мнение всех, в том числе и ваше,  по такого рода проектам. С ув. Р.Хамитов

/2011/02/" title="Читать все сообщения за Февраль 2011">28.02.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Без рубрики