?php wp_head(); ?

На ипподроме «Акбузат» прошли очередные бега

На уфимском международном ипподроме «Акбузат» прошли бега с участием самых резвых лошадей рысистых пород.

Состязания начались с розыгрыша Открытого приза на классической дистанции 1600 метров для жеребцов и кобыл трехлетнего возраста, в котором приняли участие шесть лошадей. Первое место в заезде легко заняла светло-гнедая кобыла орловской породы Пижма, принадлежащая конезаводу «Локотской» под управлением наездника Ильшата Хурамшина. Победительница показала результат две минуты 39 секунд ровно. Следом к финишу пришли Лексус, Галаго, Форсажная и другие лошади.

Напряженно проходил заезд, где разыгрывался еще один Открытый приз для лошадей трехлетнего возраста на такой же дистанции. Его уверенно завоевала гнедая кобыла Нормандия, принадлежащая Злынскому конезаводу. Под управлением опытнейшего наездника Виталия Секисова она вихрем промчалась по дистанции и уверенно пришла к финишу с довольно высоким результатом две минуты 10,2 секунды. Призовые места заняли также Эпопея с Ксенией Морозовой и Галлия с Владимиром Грехановым.

Азарт, волю к победе, мастерство наездников – все это в полной мере увидели зрители в заезде, где жеребцы и кобылы рысистых пород рождения 2008 года состязались в борьбе за Открытый приз на классической дистанции. В нем победила семейная пара Мустафиных. Первым к финишу уверенно пришел гнедой жеребец Капитал под управлением наездника Марата Мустафина. Время победителя — две минуты 20,4 секунды. Практически весь заезд Капитал провел в плотной борьбе с темно-гнедым жеребцом Деспотом (наездница Венера Мустафина), который и занял второе место. Третье призовое место заняла фаворитка – гнедая кобыла Камелия.

Бескомпромиссной и яростной борьбой порадовали зрителей участники заезда, в котором был разыгран  еще один Открытый приз на дистанции 1600 метров. В нем приняли участие семь лошадей рысистых пород рождения 2007 года. В трудном состязании наездник Владимир Матусевич продемонстрировал высокий профессионализм, настоящий характер и заслуженно победил вместе с рыжим жеребцом Галогеном Лок, показавшим прекрасный результат — две минуты 11,9 секунды. Всего доли секунды уступил ему вороной жеребец Осман под управлением Виталия Секисова. Третье призовое место занял Рейн Лок.

В заезде, где жеребцы и кобылы старшего возраста на дистанции 1600 метров разыгрывали Орловский приз, никто не смог составить достойную конкуренцию вороному жеребцу-орловцу Багульнику, которого привел к победе наездник Раиль Габдрашитов. Победитель показал стремительный бег и финишировал с результатом две минуты 15,5 секунды, с большим преимуществом обогнав гнедую кобылу Дельту, занявшую второе место. Третье призовое место досталось жеребцу Аргамаку с наездником Владимиром Слеповым.