?php wp_head(); ?

Архив за 05.06.2011

На взлетно-посадочной полосе Октябрьского аэродрома «приземлились»… автомобили

автор: Мусавир Камалетдинов

Тысячи зрителей собрались в аэропорту Октябрьского, чтобы посмотреть на зрелищные и захватывающие дух соревнования по драг-рейсингу. Причем приехали они сюда не только из ближайших городов Башкортостана и Татарстана, но и из достаточно отдаленных городов — Стерлитамака и Оренбурга.

На старт первых в этом году гоночных состязаний выехали около 40 машин, пишет газета «Октябрьский нефтяник». Преимущественно это были модели ВАЗ — от «шестерки» до «Лады-Приоры». В зависимости от класса двигателя автомобиля водители оспаривали лидерство в четырех группах. Больше всего наград увезли представители городов Уфы и Альметьевска. В течение лета планируется провести еще три подобных состязания.

  • Печатать
  • A-A+
  • В Белебеевском районе Башкортостана летним отдыхом и оздоровлением охвачены все школьники летний отдых детей // 15:01 (5/06/2011)
  • Вузы начинают прием документов в магистратуру образование // 14:55 (5/06/2011)
  • В уфимской галерее «Мирас» откроется «собачья» выставка выставки // 14:44 (5/06/2011)
  • Экспедиция «Огненный пояс Земли» на пути в Панаму кругосветное путешествие // 13:46 (5/06/2011)
  • Победители и призеры олимпиад по химии больше узнали о стерлитамакской «Соде» олимпиады // 13:36 (5/06/2011)
  • На взлетно-посадочной полосе Октябрьского аэродрома «приземлились»… автомобили мотоспорт // 13:32 (5/06/2011)
  • Французский язык становится все более востребованным в Мелеузе клубы // 13:15 (5/06/2011)
  • За четыре года в общественные приемные «Единой России» в Башкортостане обратились более 34 тысяч человек прием граждан // 12:53 (5/06/2011)
  • Темясовские музыканты гастролируют по Баймакскому и Бурзянскому районам концерты // 12:50 (5/06/2011)
  • Представители судейского сообщества Башкортостана обсудили вопросы, связанные с назначением и производством судебной экспертизы судебная власть // 12:46 (5/06/2011)

05.06.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Уфимская группа 3kilo’s придумала новый музыкальный стиль

Уфимская группа 3kilo's придумала новый музыкальный стиль Фото предоставлено группой 3kilo’s.

На днях состоялось первое выступление и презентация дебютного альбома уфимской группы 3kilo’s. Ребята выбрали очень необычный музыкальный стиль – объединили рок и рэп, добавили немного джаза, шансона, техно и джангла и получили свое необычное звучание.

Группа 3kilo’s образовалась в 2008 году. Ее создателями являются Ким Акатьев (больше известный в Уфе как MC Ким) и Виталий Денисов. Они оба являются авторами текстов и музыки. Чуть позже к ним примкнули начинающая певица Алина Плешанова, барабанщик Тимур Идельбаев, свободный художник Александр Шу и ди-джей и автор сэмплов Искандер.

Что интересно, уже на первое выступление группы собралось очень много народа. Многие зрители даже выучили слова песен наизусть и подпевали артистам. А после концерта зрители делились друг с другом восторженными впечатлениями.

После выступления «Общественная электронная газета» пообщалась с музыкантами и узнала, в чем секрет успеха группы 3kilo’s.

— Сколько времени заняло сочинение треков и запись альбома?

Ким:

— Музыкой мы занимаемся 2,5 года. А непосредственная запись альбома длилась где-то полгода.

Виталий:

— В альбом вошли треки разного времени.

Ким:

— У нас на студии валяется около ста треков в разных вариациях. И мы долго не могли решить, какие из них войдут в первый альбом. Спорили. В итоге выбрали 11.

— По какому принципу вы их выбирали?

Ким:

— Взяли те, которые нам больше всего нравятся.

Виталий:

— В альбом вошли, по нашему мнению, самые заводные и самые глубокомысленные треки.

— Получается, у вас осталось много материала для следующих альбомов?

Ким:

— На второй уж точно есть. Нужно только кое-что доделать и смело записывать.

— Как вам удалось собрать столько народа на своем первом концерте?

Ким:

— Пришли все наши друзья. Дело в том, что история создания группы очень интересная. Мы не знали, как все преподнести. Изначально мы с Виталиком хотели выступить под минуса, как обычно делают рэперы. А потом решили, что у нас должно быть живое звучание. Тогда у нас и родилось название стиля, а впоследствии и альбома — «рок’n’рэп». Потом к нам присоединилась наш давний друг Алина, она отлично вписалась в коллектив. Шу тусовался с нами на студии и в итоге стал нашим гитаристом. Тимура, тоже нашего хорошего друга, мы изначально хотели взять в качестве ди-джея, и были в шоке, когда узнали, что он еще и барабанщик. Вообще у нас команда друзей. И на концерте собрались наши друзья и друзья друзей.

— Стиль рок’n’рэп – ваше собственное изобретение?

Ким:

— Существует стиль repcore. Нас кто-то даже сравнивает с Noize MC. Но мы так не считаем. Это немного другое. У нас ни в коем случае не рэп. Наша музыка больше напоминает рок.

— Всем, кто пришел на ваш концерт, вы преподнесли в подарок диски…

Ким:

— Да, мы раздавали промо-версию альбома. Чтобы у людей сложилось впечатление о нашей группе, чтобы они решили, слушать нас или нет. Но вскоре мы обязательно запишем дэмо-версию с более качественным звучанием.

— Как планируете расширять аудиторию своих слушателей?

Ким:

— Будем выступать на различных фестивалях. В том числе и за пределами Уфы.

Алина:

— В тур по городам нам ехать еще рановато. Но участвовать в различных музыкальных фестивалях в других городах мы планируем.

— В Башкирии, по-моему, музыкальные фестивали не проводятся?

Алина:

— Раньше в Уфе было много фестивалей. А потом это движение как-то затухло. Сейчас не проводится зрелищных музыкальных фестивалей на открытом воздухе. Было бы неплохо это движение возродить. Чтобы у молодых групп и исполнителей была площадка для творчества.

Виталий:

— Люди с удовольствием приходят на концерты. Значит, людям это нужно, им это доставляет удовольствие. Значит, надо проводить больше фестивалей.

— Если вас пригласят выступать на разогреве у известных музыкантов, согласитесь?

Ким:

— Мы думали об этом. Если исполнитель подойдет нам по формату, то почему бы и нет?

— В Уфе есть кто-то похожий на вас?

Ким:

— Я не встречал.

Тимур:

— Раньше, может, и были. Но в итоге все перешли на более тяжелую музыку. Мы же не собираемся переходить на более жесткое звучание.

— Как считаете, вам удастся объединить людей, которым нравится рэп и рок?

Алина:

— Думаю, удастся. Но для этого нам нужно еще много трудиться. У меня лично нет музыкального образования. Но я понимаю, чтобы поднять свой уровень, мне нужно его получить… И я буду стараться. А чтобы у нас появилось больше слушателей, нужно влюбить их в себя. Я думаю, у нас получится.

— У кого-то из участников группы есть музыкальное образование?

Алина:

— Виталик окончил музыкальную школу, брал уроки у музыкантов. У Тимура тоже есть. Я сама брала уроки вокала у знакомых музыкантов. И чем глубже я в это вникала, тем больше задумывалась, что делаю что-то не так. Это сложно, но без этого невозможно двигаться вперед.

Назад в раздел

Айдар Бикмаев, 05.06.2011 12:12:19
ну вот опять о музыки и без музыки…надо делать ссылки на записи,а так реклама очередная..послушал я это 3кило-это «дельфин» и более ранние его вещи…в общем? это просто рэп …. smile:)
Айдар Бикмаев, 05.06.2011 12:18:07
3Kilo_s — Melodiya
Айдар Бикмаев, 05.06.2011 12:19:02
Дельфин. — Дельфин — Надежда

05.06.2011 · Comments Closed
Рубрики: Газеты

ФК «Уфа»: мастера «сушения сухарей» принимают «милиционеров» Кирова

автор: Дмитрий Слезин

В воскресенье, 5 июня, ФК «Уфа» сыграет домашний поединок 8-го тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона.

Соперником «горожан» Андрея Канчельскиса будут «динамовцы» Кирова. Уфа в лидерах, Киров – в аутсайдерах. Тем не менее, уфимцы уже более трех матчей не могут найти ключи к воротам соперников, правда, и свои держат под замком.

Последний раз «горожане» поражали ворота соперника в Новотроицке, победив «Носту» — 2:0, на 75-й минуте того матча отличился лучший бомбардир уфимцев Константин Ионов. С тех пор прошло 285 безголевых минут Уфы в атаке.

А пропустили единственный мяч подопечные Канчельскиса еще в первом туре, на 50-й минуте поединка с «Тюменью» — то есть «сухарь» в обороне набрал уже 580 минут. Это лучший показатель в зоне по обороне (второй у «Нефтехимика» из Нижнекамска – 4 мяча).

Добавим, что лишь ФК «Уфа» из 14 команд нашей зоны имеет еще один завидный «ноль» — в графе «поражения».

Этот тур будет разбит на два дня – сегодня состоятся три матча, и 8 июня участники Кубка России («Волга», «Горняк», ФК «Челябинск» и «Нефтехимик») закроют программу тура.

5 июня помимо уфимского матча в Перми сыграют «Октан» с казанским «Рубином-2» и в Сызрани местный клуб примет «горожан» Тюмени.

После 7-го тура турнирная таблица выглядит так: 1. ФК «Челябинск» (Челябинск) — 15 очков; 2. ФК «Уфа» (Уфа) — 15; 3. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 14; 4. «Химик» (Дзержинск) – 14; 5. «Волга» (Ульяновск) – 12; 6. «Горняк» (Учалы) – 11; 7. ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – 11; 8. «Октан» (Пермь) – 10; 9. «Рубин-2» (Казань) – 10; 10. «Академия» (Тольятти) – 9; 11. ФК «Тюмень» (Тюмень) – 8; 12. «Динамо» (Киров) – 7; 13. «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2; 14. «Носта» (Новотроицк) – 0.

  • Печатать
  • A-A+
  • Представители судейского сообщества Башкортостана обсудили вопросы, связанные с назначением и производством судебной экспертизы судебная власть // 12:46 (5/06/2011)
  • В Уфе пройдет фестиваль современной поэзии пушкинский день // 12:42 (5/06/2011)
  • В Башкортостане инновационные предприятия могут получить субсидии на конкурсной основе промышленность // 12:30 (5/06/2011)
  • На конференции в аэропорту «Уфа» подвели итоги выполнения коллективного договора транспорт // 11:47 (5/06/2011)
  • ФК «Уфа»: мастера «сушения сухарей» принимают «милиционеров» Кирова футбол // 11:38 (5/06/2011)
  • В Мелеузовском районе прошел праздник плуга сабантуй // 11:25 (5/06/2011)
  • В Октябрьском создано региональное отделение Союза художников Башкортостана искусство // 11:00 (5/06/2011)
  • Учалинский «Горняк» вылетел из футбольного Кубка России футбол // 10:17 (5/06/2011)
  • Сегодня – Всемирный день охраны окружающей среды всемирный день окружающей среды // 10:08 (5/06/2011)
  • Очисткой дна озера Теплое займутся сегодня уфимские дайверы акции // 9:49 (5/06/2011)

05.06.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Учалинский «Горняк» вылетел из футбольного Кубка России

автор: Дмитрий Слезин

В матче 1/64 финала Кубка России по футболу в Челябинске учалинский «Горняк» был бит местным одноименным клубом. Счет поединка несколько неожиданный для более или менее равных соперников в классе – 3:0.

В 1/32 финала челябинцы встретятся с «Металлургом-Кузбассом» (Новокузнецк), который также уверенно обыграл «Иртыш» (Омск) – 3:1.

  • Печатать
  • A-A+
  • Темясовские музыканты гастролируют по Баймакскому и Бурзянскому районам Концерты // 12:50 (5/06/2011)
  • Представители судейского сообщества Башкортостана обсудили вопросы, связанные с назначением и производством судебной экспертизы судебная власть // 12:46 (5/06/2011)
  • В Уфе пройдет фестиваль современной поэзии пушкинский день // 12:42 (5/06/2011)
  • В Башкортостане инновационные предприятия могут получить субсидии на конкурсной основе промышленность // 12:30 (5/06/2011)
  • На конференции в аэропорту «Уфа» подвели итоги выполнения коллективного договора транспорт // 11:47 (5/06/2011)
  • ФК «Уфа»: мастера «сушения сухарей» принимают «милиционеров» Кирова футбол // 11:38 (5/06/2011)
  • В Мелеузовском районе прошел праздник плуга сабантуй // 11:25 (5/06/2011)
  • В Октябрьском создано региональное отделение Союза художников Башкортостана искусство // 11:00 (5/06/2011)
  • Учалинский «Горняк» вылетел из футбольного Кубка России футбол // 10:17 (5/06/2011)
  • Сегодня – Всемирный день охраны окружающей среды всемирный день окружающей среды // 10:08 (5/06/2011)

05.06.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2