?php wp_head(); ?

У «Открытой республики» появился логотип

У «Открытой республики» появился логотип

Прямое голосование за лучший логотип проекта «Открытая республика» завершилось! Победителем признан логотип, изображающий круг людей, взявшихся за руки, со стилизованным изображением цветка курая в центре. Его автор — индивидуальный предприниматель Рим Забаров, который прислал на конкурс несколько вариантов логотипа, обыграв в них национальную тематику. Мы поздравляем Рима с заслуженной победой – 133 голоса читателей!

Надо сказать, что наравне с победителем, одобрение пользователей «ОЭГ» заслужил проект уфимца Айвара Ахмадуллина. Его логотип в виде окна, расположенного на фоне флага Республики Башкортостан, набрал 97 голосов. По задумке автора, окно, за которым светит солнце, символизирует открытость нашей республики.

Напомним, что реализовать в Башкортостане проект «Открытая республика» предложил Президент нашей республики Рустэм Хамитов на встрече с представителями интернет-сообщества.

— Мы уже не мыслим себя без современных технологий. Каждое министерство имеет свой сайт, как и правительство, президент страны и республики, однако степень открытости в нашем обществе пока невысока. Министерства выставляют на сайтах только ту информацию, которая им выгодна, зачастую игнорируя справедливые возмущения или требования людей. Мы понимаем, что не существует той обратной связи между обществом и органами государственной власти, которая нам нужна, — сказал глава региона.

Открытой, по мнению Рустэма Хамитова, республика должна быть с точки зрения обсуждения всего множества вопросов, существующих в органах государственной власти, в органах муниципального управления, вопросов, которые волнуют общество в целом.

«ОЭГ» благодарит всех участников за присланные варианты логотипов.Вконкурсе на лучший логотип для проекта «Открытая республика» участвовали: Яна Багаутдинова, Гульназ Кунафина, Айвар Ахмадуллин, Рим Забаров (компания «Симай»), Руслан Каримов.

Назад в раздел

Это нравится2
Ирина Камалиева 30.03.2012 16:45:16
Я бы темно-синенького на зелененького поменяла…smile:)  А Айвару Ахмадуллину можно рекомендовать использовать его логотип как изображение к учебнику по культуре и истории Башкортостана. Будь я здравомыслящим издателем, с руками бы оторвала для школьников такую хорошую задумку. А у «Открытой республики» формат несколько другой.
Это нравится0
Фанис Хамматов 30.03.2012 20:33:55
Удачный логотип! Как раз голосовал за него. Если бы был обвод трехцветной полосой (цвет флага) по границе курая или логотипа, было бы еще  лучше.

/2012/03/" title="Читать все сообщения за Март 2012">30.03.2012 ·  Comments Closed
Рубрики: Газеты