?php wp_head(); ?

Юные каратисты Башкортостана состязались в Нефтекамске

Первенство Республики Башкортостан по киокушинкай каратэ-до (кумитэ, ката) среди мальчиков и девочек состоялось в Нефтекамске.

Как рассказал официальный представитель Федерации киокусинкай каратэ-до РБ Руслан Галиев, призы первенства оспаривали свыше ста спортсменов, имеющие квалификацию не ниже 11 кю в возрасте с 7 до 11 лет из Агидели, Бирска,

Нефтекамска, Октябрьского и Уфы. Несмотря на юный возраст, мальчики и девочки показали хорошую технику, стремление к победе, приобрели опыт участия в соревнованиях. Впервые в истории Федерации для детей 8-11 лет были проведены соревнования по ката. Звания победителей первенства завоевали уфимцы Аделина Зиякаева и Леонид Карпов.

Поединки каратистов этого жесткого и реалистичного стиля традиционно проводятся в полный контакт. Сильнейшими в кумите стали: Тимур Гильмуллин (Нефтекамск), Владислав Харитонов (Уфа), Георгий Муллаяров (Нефтекамск), Владислав Калинин (Уфа), Дмитрий Сюткин (Нефтекамск), Максим Султанов (Агидель), Ильдар Мустафин (Бирск), Кирилл Ядренкин (Бирск), Эдуард Янбаев (Агидель), Александр Жернаков (Нефтекамск), Ильнур Ханов (Бирск), Денис Рахимов (Агидель), Аделина Зиякаева (Уфа). Первое место в командном зачете заняли представители Нефтекамска, на втором месте — уфимцы, третье место – у команды Бирска.