?php wp_head(); ?

Абзелиловский район — красивейшая природа и возможности для дальнейшего развития

Добрый вечер! Вчера катался на лыжах в Абзаково. Солнечная погода, но холодно. С утра — 26, но к полудню потеплело до -20. Гора хорошая, народу не очень много, так что покатались нормально.
Сегодня поехал в Абзелиловский район. Поездка в целом получилась информативной. Понятно, что за день район не посмотреть полностью, но увиденное в целом понравилось: великолепный природа!, аккуратные дома в деревнях, приличные дороги, отзывчивые и приветливые люди. Район почти на 90% газифицирован. Рядом Магнитогорск, большой рынок сбыта для с/х производства, но не наш рынок, так как его наполняют сами челябинцы. Горнолыжный курорт Яктыкуль генерирует приличный налоговый поток, но наведение порядка все-таки там требуется, тк много не учтенных построек и бизнесов. Вообще, г/л курорт Яктыкуль — большое, вернее, огромное подспорье для района и республики. Надо спасибо сказать всем, кто был причастен к его созданию. И прежде всего ММК за идею и инвестиции. И нашим властям, что помогли с землей и тд. Работает на курорте более 600-т человек наших людей. Но еще 4000 человек из района летают на север или работают в Магнитогорске. Все-таки рабочих мест не хватает. Слабо развита у нас перерабатывающая промышленность. Жители района обижаются на то, что несправедливо распределен лес, и сейчас за срубами приходится ездить за 250 км. А свой лес не доступен. В своем районе. Как это понять?
Посмотрел спорную территорию около озера Кулдыбай, что у деревни Аслаево. Встретился с жителями, поговорили, обсудили тему. Эту землю надо возвращать сельчанам. Но с условием, что там будет порядок и чистота. А газ ауылга проведем сами за счет бюджета республики.
По результатам поездки договорились о следующем: отремонтировать плохой участок прямой дороги Аскарово-Сибай и закрепить за ним дорожную службу, довести газ до нескольких поселений, отремонтировать школу, клуб и ФАП в Аслаево, разобраться с арендой лесов в районе, разобраться с месторождениями полезных ископаемых, навести порядок с озерами и прибрежными территориями. Много говорили о малом бизнесе, о рыбоводстве, туризме.
Очень хороший Абзелиловский район! Очень красивый. Природа завораживает. Редко где такую красоту увидишь!!! И потенциал огромный!
Всем удачи! С ув. Р. Хамитов
P.S. Около Аскарово есть гора, на которой собираются дельтапланеристы со всей России и разлетаются с нее далеко-далеко. Хорошие ветра, просторы у подножия горы, лети да радуйся. И летят и радуются. Есть у нас желание построить под горой базу для этих человеков-птиц и сделать дельтапланерный центр! И еще в Аскарово в секции тхэквондо тренируются будущие чемпионы Олимпийских игр. Честно! Я уже познакомился с этими ребятами и девчатами!

/2011/01/" title="Читать все сообщения за Январь 2011">04.01.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Без рубрики