?php wp_head(); ?

Архив за 23.05.2011

БСТ

Добрый вечер! Вернулся из нашего ТВ центра с прямого эфира. Старался ответить на бОльшее количество вопросов, а получилось только сорок. Отвечал честно. Обещал, что в августе-сентябре в прямом эфире отчитаюсь за год работы. И кроме того, хочу провести пресс-конференцию в интернете. Это будет в июне-июле. Прорабатываем варианты такого интервью на странице i-gazeta. Готовьте вопросы.
Сегодня мало было "острых" тем. Может еще самоцензура присутствует?
На БСТ обстановка нормальная. После эфира попили с ребятами чай, поговорили о вариантах развития канала. Намечаются новые интересные передачи. Какие есть пожелания на этот счет у вас, товарищи блогеры? Какие новые передачи нужны? Или вы не смотрите ТВ? Иногда все-таки надо отвлекаться от компьютера! Удачи.
  
           

                                   

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Без рубрики

Рустэм Хамитов: «Наша республика должна иметь многие виды спорта на самом высоком уровне»

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов обобщил вопросы о спорте в ходе телемоста с жителями республики.

— Я хочу сказать, что нам не надо зацикливаться на одном виде спорта. Мы самодостаточная, мы хорошая, крупная, мощная республика. У нас есть ресурсы, нам надо правильно самоорганизоваться, надо оптимально тратить деньги. Мы должны правильно следить за тем, как тратятся бюджетные деньги, тогда нам должно хватить на все, – сказал  Президент. — В том числе, у нас работает Комитет общественного контроля, и работает достаточно эффективно, его уже побаиваются.

И поэтому наша республика, конечно же, должна иметь многие виды спорта, многие виды спорта на самом высоком уровне. Потому что, если мы посмотрим на соседей, даже на тот же Челябинск – там тоже есть и футбол, и хоккей, и другие виды. И даже в Оренбурге, а есть и другие примеры, где живут одни чемпионы.

Так что, нам надо избавляться от неполноценности. Нам нужно открываться миру, мы очень симпатичны, современны, нам не надо все время оглядываться назад и вспоминать, что там было 500 лет назад или тысячу лет назад, или там миллион лет назад. Это все – вчерашний день, это надо помнить, традиции надо поддерживать, люди должны знать и свой язык, и свою культуру, и свою историю, все это должно изучаться, но это не должно довлеть над современным человеком. Это не должно быть гирями, а должно, наоборот, быть крылышками на ногах, которые позволяют лететь вперед, — подчеркнул Рустэм Закиевич.

  • Печатать
  • A-A+

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

У «Салавата Юлаева» большие планы на новый хоккейный сезон

— Большой хоккей в Уфе и в республике будет всегда, — сказал Президент  Башкортостана Рустэм Хамитов, отвечая на вопросы телезрителей в прямом эфире на Башкирском спутниковом телевидении.

Глава республики подчеркнул, что является почитателем хоккейного клуба «Салават Юлаев» с 1960-х годов. По его словам, «Салават Юлаев» — один из брендов Башкортостана.

— Это визитная карточка Башкортостана. Многие узнают республику и Уфу по нашему хоккейному клубу, — отметил Президент. – Только не надо политизировать тему хоккея. Не надо думать, что если благотворительный фонд «Урал» откажется финансировать клуб, то хоккея не будет. У нас есть достаточно много вариантов решения этой ситуации. Хоккей – не дешевое удовольствие. Весь хоккей Республики Башкортостан стоит около 2,5 миллиардов рублей. Задача Правительства – обеспечить финансирование хоккейного клуба «Салават Юлаев». Могу ответственно заявить, что это будет осуществляться в полном объеме.

Рустэм Хамитов также сказал, что костяк команды останется, хотя некоторые игроки покинут клуб. Решается вопрос и с тренером.

Кроме того, Президент Башкортостана заявил, что нынешнее чемпионство уфимского клуба далеко не последнее.

— У нас хорошие планы на сезон 2011-2012 годов, — подчеркнул глава республики.

  • Печатать
  • A-A+

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»

В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»
В Салавате открылся филиал Академии футбольного клуба «Зенит»

В Салавате состоялось открытие первого регионального филиала Академии футбольного клуба «Зенит». В церемонии открытия приняли участие председатель правления ОАО «Газпром нефть», президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков, председатель правления, генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев и директор Академии ФК «Зенит» голландский тренер Хенк ван Стее. Спонсором первой региональной школы подготовки резерва для команды «Зенит» выступит ОАО «Газпром нефтехим Салават».

На торжественной церемонии открытия Александр Дюков поблагодарил салаватскую нефтехимическую компанию за проявленную инициативу и огромную работу.

— Уверен, что в ближайшее время филиал даст пополнение для основной команды «Зенит», — сказал он. – Салаватские дети очень талантливы и трудолюбивы. Также сегодняшнее событие должно помочь многим ребятам приобщиться к спорту и вести здоровый образ жизни.

Дамир Шавалеев в своем выступлении подчеркнул уникальность этого события.

— Я очень рад, что такое стало возможным, — отметил генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават». – Когда в детстве мы играли во дворе в футбол, мы и представить не могли, что такое осуществимо. Надеюсь, наши дети прорвутся в состав «Зенита» и сборной России и мы увидим их на Чемпионате мира по футболу.

Заниматься в спортивной школе клуба в Салавате начинающие футболисты смогут бесплатно. Тренировки будут проходить в течение всего года на лучших спортивных площадках города Салават. Специально для салаватских мальчишек ОАО «Газпром нефтехим Салават» реконструирует футбольные поля в соответствии со стандартами качества FIFA для профессионального футбола и стадионов.

В рамках организации работы филиала пристальное внимание уделено подготовке тренерского состава. Стажировку с полным погружением в учебный процесс на базе Академии в Санкт-Петербурге прошли тренеры ООО «Салаватспортсервис» – организации, непосредственно занимающейся работой филиала.

Первый набор в салаватский филиал футбольной Академии ФК «Зенит» пройдет 23 мая на базе школы №10 города Салават. В соответствии с принципами Академии в первую учебную группу будут набраны мальчишки 2004-2005 годов рождения. В программе отборочных испытаний для ребят – упражнения на координацию, скоростной бег на 15 метров змейкой и двухсторонняя игра.

Также Дамир Шавалеев сказал, что филиал будет развиваться, чтобы обеспечить все необходимые условия для детей. В частности, планируется строительство новых спортивных площадок.

Стоит отметить, что футбол  – не единственный вид спорта, которому в Салавате уделено пристальное внимание. Строительство современных спортивных объектов в рамках программы «Газпром-детям» уже способствует развитию фигурного катания, хоккея, плавания. Открытие в 2011 году после масштабной реконструкции Дворца спорта «Нефтехимик» позволит развивать в городе еще порядка 30 видов спорта.

По окончании церемонии открытия филиала состоялся товарищеский матч между руководителями академии «Зенит», «Газпром нефтехим Салават» и юными футболистами.

  • Печатать
  • A-A+

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

«Красный ключ-2011» назвал имена новых чемпионов

В Нуримановском районе прошел Х чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму «Красный ключ-2011».

Организаторы – Министерство молодежной политики и спорта РБ и Туристско-спортивный союз РБ.

Как сообщает пресс-служба ММПС РБ, в соревнованиях приняли участие 15 команд из Уфы, Стерлитамака и Нуримановского района.

Спортсмены состязались в слаломе на следующих спортивных суднах: четырехместный катамаран, двухместный катамаран, каяк и байдарка.

Первое место заняла команда «Волна» Кировского района Уфы, второе — Детско-юношеская спортивная школа № 28 Калининского района Уфы, третье место у команды «Глобус» (Стерлитамак).

Среди сельских районов чемпионом стала команда Нуримановского района.

  • Печатать
  • A-A+

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Кто обжег уфимских детей?

+16

Кто обжег уфимских детей?

В Уфе порядка 30 маленьких пациентов городской детской клинической больницы №17 получили в результате лечения химические ожоги кожи 1-2 степени. Перед тем, как детям делали внутримышечные уколы, места введения инъекций обрабатывались бесспиртовым антисептиком «Триосепт-Аква». В результате у малышей, в том числе и у новорожденных, сначала появилось на коже покраснение. Врачи первым делом подумали, что это аллергия. Но вскоре продезинфецированные места покрылись волдырями. Было констатировано, что это все-таки ожоги.

В больницу пригласили специалистов ожогового центра. К счастью, на сегодняшний день угрозы здоровью детей нет, ожоги вылечены. Теперь проверкой занялся Следственный комитет по Башкирии. На днях были обнародованы первые результаты проверки.

«В действиях врачей не установлено никаких нарушений. Применение указанного антисептика прекращено. Территориальным Управлением Роспотребнадзора по республике исследуется состав содержимого флаконов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщила старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета РФ по РБ Светлана Абрамова.

Сами медики рассказывают, что в больницу этот препарат попал в результате аукциона из компании Санкт-Петербурга. Детское лечебное учреждение новый кожный антисептик приобрело впервые. Если судить по документам, то препарат прошел дерматологический контроль и абсолютно безопасен в использовании, срок годности также впорядке. По словам заместителя главного врача ГДКБ №17 Владимира Алянгина, на приобретенный антисептик имеются все необходимые сертификаты. А в инструкции к препарату указано, что он предназначается, в чатности, для обработки кожи, в том числе и у детей.

Тем не менее, некоторые родители в то время, когда их детям делали уколы почувствовали, что от антисептического раствора исходит неприятный запах.

Как сообщил начальника отдела Управления Росздравнадзора по РБ Рустам Мухамедзянов, у ведомства возникает множество вопросов, касающихся качества препарата.

«В составе препарата есть компоненты, которые оказывают сильно раздражающее действие, поэтому возникают вопросы. Прежде всего, необходимо перепроверить те документы, которые были предоставлены для регистрации препарата», – говорит он.

Компания-производитель антисептического препарата из Санкт-Петебурга имеет свою точку зрения на произошедшее. Она возлагает вину на медицинских работников Уфы. Ведь «Триосепт-Аква» на 98% состоит из дестилированной воды, остальные компоненты раствора производятся в Европе. Препарат выпускается с 2007 года и никаких нареканий за это время ни разу не вызвал.

Кто же все-таки виновен в произошедшем, предстоит выяснить Следственному комитету Башкирии. Тем временем, в больнице антисептическое средство больше не используют. В ходе проверок вся партия приобретенного препарата была изъята. А пока распакованный товар отправлен в токсикологическую лабораторию Москвы. Результаты проверки станут известны через месяц.

Фото с сайта Blog-Poster.ru

Новая элита Уфы, или Кто будет управлять городом после 2012 года
Читательница: шанс всегда есть… 

Смартфон Samsung Galaxy S, вышедший в прошлом году, стал бесспорным хитом продаж, заодно задав…

Пенсионерка…: Какой она «новый человек»…. 

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru

Общественный мониторинг строительства дома

Добрый день! На сайте общественной электронной газеты реализована возможность on-line просмотра хода строительства дома по адресу улица Баландина 7а-7б.

Ссылка на on-line трансляцию: i-gazeta.com/monitoring/balandin7.php

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Без рубрики

ФК «Уфа-2» завоевал одно очко в Миассе

ФК «Уфа-2» в очередном матче первенства России в третьей лиге (зона «Урал – Западная Сибирь») сыграл вничью 0:0 в Миассе против местного «Торпедо». Это первые набранные уфимцами баллы в нынешнем сезоне.

Дублеры «Уфы» занимают место в середине турнирной таблицы, имея 4 очка в активе.

  • Печатать
  • A-A+

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Сборные ПФО и СКФО сразятся в «Боях по правилам»

26 мая в спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо» в Уфе состоятся матчевые встречи между сборными Приволжского и Северокавказского федеральных округов в рамках проекта «Бои по правилам». Начало поединков – в 19 часов.

Билеты можно приобрести в кассах СДК «Динамо».

  • Печатать
  • A-A+

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: Спорт2

Второй «галактический» смартфон из Южной Кореи

Азамат Илимбетов возглавил башкирское правительство +22 Переменная облачность

Смартфон Samsung Galaxy S II, вышедший в прошлом году, стал бесспорным хитом продаж, заодно задав высокую планку для Android-аппаратов. Спрос на него на мировом рынке был таким, что производителю даже не хватило SuperAMOLED-экранов на их выпуск. Недавно южнокорейская компания выпустила новый «галактический» флагман – Samsung Galaxy S II. Об этом аппарате мы расскажем в сегодняшнем выпуске «Испытательной площадки».

Начнем с внешнего вида. Он мало чем отличается от первого Galaxy S, только смартфон стал немного шире и тоньше. Видимо производитель решил, что, если дизайн предыдущей модели оказался удачным, в этот раз ничего нового можно не придумывать. Определенная логика в этом есть.

Толщина корпуса аппарата составляет всего 8,5 миллиметра, что делает смартфон одним из самых тонких на рынке. Длина и ширина устройства – 125х66 мм, вес – 116 граммов. Смартфон немного шире среднего, и кому-то это может не понравиться, хотя, с другой стороны, к этому быстро привыкаешь. Тем более что аппарат тонкий и много куда помещается, например, его удобно носить в кармане рубашки.

На лицевой стороне есть 2-мегапиксельная фронтальная камера, датчики приближения и освещения, а также механическая центральная клавиша и сенсорные кнопки меню и возврата. На левом торце – спаренная клавиша регулировки громкости, на правом – кнопка включения/выключения. Механической клавиши камеры нет, функция активируется из меню. На верхнем торце – 3,5-миллиметровый разъем для наушников, на нижнем – microUSB-порт. На задней поверхности расположен объектив 8-мегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой и динамик.

Дисплей смартфона имеет диагональ 4,3 дюйма при разрешении 480х800 пикселей и отображении 16 миллионов оттенков, а выполнен по технологии SuperAMOLED Plus. Последняя обеспечивает большую, чем у предыдущей модели, яркость при возросшей диагонали экрана, а также меньшее потребление заряда батареи. Опция экономии энергии позволяет регулировать энергопотребление в зависимости от картинки, которая отображается на экране в данный момент. При этом под солнечными лучами дисплей блекнет немного больше, чем у первой модели.

Экран имеет специальное олеофобное покрытие, которое позволяет ему меньше пачкаться от прикосновения руками. То есть отпечатки все равно остаются, но их меньше, и они не так бросаются в глаза.

Питание устройства обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 1650 мАч. Производитель уверяет, что батарея способна обеспечить до 6,5 часа работы в режиме разговора и до 350 часов в режиме ожидания. В реальности при средней нагрузке аппарат работает около суток. При проигрывании видео его хватит примерно на 8-9 часов, в режиме проигрывания музыки – на 30 часов. При этом цифры весьма относительны, потому что смартфон имеет множество всяких настроек, связанных с регулировкой потребления энергии.

Среди коммуникационных возможностей смартфона – BlueTooth 3.0, Wi-Fi, USB-подключение, GPS, 3G – в общем, полный набор функций, которыми должен обладать современный многофункциональный флагманский аппарат.

Телефон имеет 16 гигабайт встроенной памяти, из которых пользователю для загрузки своих данных доступно около 14 гигабайт. Кроме того, аппарат поддерживает карты памяти емкостью до 32 гигабайт. Объем оперативной памяти – 1 гигабайт, по этому показателю устройство является одним из лучших на рынке.

Samsung galaxy S II – первый двухъядерный телефон от южнокорейского производителя. В нем используется процессор Exynos 4210 с частотой 1,2 ГГц.

Что касается камеры, то она получила новый 8-мегапиксельный модуль от Samsung, который считается одним из лучших на своем рынке. Для мобильной камеры качество картинки, которое она дает, по-моему, просто отличное. Управляется камера полностью с экрана, как я уже говорил, на корпусе кнопки нет.

Теперь «галактический» смартфон может снимать видео с разрешением 1920х1080 точек с частотой 30 кадров в секунду. Поддерживается постоянный автофокус. Правда в сложных условиях не всегда можно быстро сфокусироваться на предмете съемки, однако в целом качество съемки вполне на уровне.

Пока рано делать прогнозы, станет ли Samsung Galaxy S II таким же хитом, как первая версия «галактического» смартфона. Однако, по крайней мере, он немного впереди основной массы своих конкурентов. Широкий экран, тонкий корпус, производительный процессор – все это, конечно, только плюсы. Однако прорывом на рынке смартфонов, каким была первая версия, эту модель назвать нельзя. Стоит ли приобретать такой смартфон – как всегда, решайте сами. Цена его на российском рынке – около 30 тысяч рублей.

В субботу, 21 мая, Уфа присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». Впервые город отметит…
Ал: Спасибо большое за Акцию всем…  >>

Церемония награждения победителей первого конкурса «Инновации в России глазами журналистов –…

Новая элита Уфы, или Кто будет управлять городом после 2012 года
Читательница: шанс всегда есть… 

АФАНАСЬЕВУ: В глаз то в глаз… Только при чем… 

23.05.2011 · Comments Closed
Рубрики: ufa1.ru