?php wp_head(); ?

«Уфа-Арена» стала удачной стартовой площадкой для сборной России по волейболу

автор: Дмитрий Слезин | фото: Андрей Старостин

В Уфе сборная России по волейболу начала свой путь в Мировой лиге сезона 2011 года. Старт этот оказался довольно уверенным.

В стенах «Уфа-Арены», которая впервые в своей не такой еще длинной истории принимала волейбольные соревнования мирового уровня, российские волейболисты чувствовали себя как дома.

Справедливости ради отметим, что соперник, конечно, был хоть и непростой, но не из грандов мужского волейбола планеты – Япония.

Тем не менее, подопечные Владимира Алекно в первом сете выиграли с довольно близкой разницей в счете – 25:22.

Во втором сете преимущество России было более очевидным – 25:20, ну а в третьей партии россияне полностью контролировали ситуацию, завершив игру победой – 25:18, и первые «сухие» 3:0 в сезоне.

В субботу, 28 мая, в «Уфа-Арене» Россия и Япония сыграют свой второй поединок.

Напомним, в подгруппе «В» вместе с этими командами сражаются сборные Германии и Болгарии.