?php wp_head(); ?

Уфа на треть приобщилась к спорту

Более двух тысяч спортивных мероприятий было проведено в Уфе в 2010 году. Об этом сообщил во вторник на оперативном совещании в уфимской администрации председатель городского комитета по физкультуре и спорту Сергей Степанов. В различных спортивных соревнованиях и массовых мероприятиях приняли участие около 320 тысяч человек. А это – почти треть населения Уфы.

— Одним из наиболее масштабных спортивных событий года стал фестиваль «Уфа – за здоровый образ жизни», — сказал Сергей Степанов. – Также в 2010 году впервые был проведен турнир любительских хоккейных команд трудовых коллективов. А в мае был возрожден Уфимский марафон, который прошел вокруг озера Кашкадан. В последние годы уфимские легкоатлеты состязались лишь на полумарафонной дистанции.

По словам Сергея Степанова, в 2010 году большое внимание уделялось развитию туризма. Так, был проведен первый городской туристический фестиваль для детей «Туристские версты-2010», в котором приняли участие три тысячи ребят. Также уфимские спортсмены принимали участие во всероссийских и в международных соревнованиях, в военно-историческом форуме в Москве, а девять человек стали участниками зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

  • Печатать
  • A-A+

/2011/01/" title="Читать все сообщения за Январь 2011">18.01.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2