?php wp_head(); ?

Рустэм Хамитов: «Наша республика должна иметь многие виды спорта на самом высоком уровне»

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов обобщил вопросы о спорте в ходе телемоста с жителями республики.

— Я хочу сказать, что нам не надо зацикливаться на одном виде спорта. Мы самодостаточная, мы хорошая, крупная, мощная республика. У нас есть ресурсы, нам надо правильно самоорганизоваться, надо оптимально тратить деньги. Мы должны правильно следить за тем, как тратятся бюджетные деньги, тогда нам должно хватить на все, – сказал  Президент. — В том числе, у нас работает Комитет общественного контроля, и работает достаточно эффективно, его уже побаиваются.

И поэтому наша республика, конечно же, должна иметь многие виды спорта, многие виды спорта на самом высоком уровне. Потому что, если мы посмотрим на соседей, даже на тот же Челябинск – там тоже есть и футбол, и хоккей, и другие виды. И даже в Оренбурге, а есть и другие примеры, где живут одни чемпионы.

Так что, нам надо избавляться от неполноценности. Нам нужно открываться миру, мы очень симпатичны, современны, нам не надо все время оглядываться назад и вспоминать, что там было 500 лет назад или тысячу лет назад, или там миллион лет назад. Это все – вчерашний день, это надо помнить, традиции надо поддерживать, люди должны знать и свой язык, и свою культуру, и свою историю, все это должно изучаться, но это не должно довлеть над современным человеком. Это не должно быть гирями, а должно, наоборот, быть крылышками на ногах, которые позволяют лететь вперед, — подчеркнул Рустэм Закиевич.

  • Печатать
  • A-A+

/2011/05/" title="Читать все сообщения за Май 2011">23.05.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2