?php wp_head(); ?

Уфимский «Восход» завоевал первое очко в первенстве России

автор: Дмитрий Слезин | фото: Дмитрий Слезин

В очередном матче первенства России по футболу в зоне «Урал – Западная Сибирь» третьего дивизиона уфимский «Восход» завоевал первое очко в турнире. На поле стадиона «Динамо» он принимал соседа по дну турнирной таблицы – пермский «Амкар-СДЮШОР».

Уже в дебюте поединка гостям удалась хорошая контратака, и мяч влетел с левого фланга в дальний верхний угол ворот «Восхода» — 1:0 на 10-й минуте.

Однако не прошло и 15 минут, как «восходовцы» счет сравняли, благодаря четкому дальнему удару Марата Исмагилова – 1:1. В первом тайме, в принципе, моментов у ворот той и другой команды было не так уж и много.

А вот во втором отрезке встречи «Восход» взял инициативу в свои руки, и имел немало возможностей выйти вперед. Однако эти шансы так шансами и остались. Впрочем, и гости могли увезти из Уфы три очка, но оборона подопечных Венера Шакирьянова в этот вечер работала без ошибок, хотя и не без везения.

Матч проходил под неприятным дождем, который вздумал именно во время поединка остужать «пыл молодых футболистов». Возможно, именно не очень летняя погода отпугнула зрителей со стадиона – их в отличие от недавнего матча другой молодой команды столицы Башкирии в третьем дивизионе — ФК «Уфа-2» — было порядка пятидесяти человек.

Словом, поединок получился под стать погоде – «скользким», напряженным и ничейным – 1:1.

«Восход» так и остался на последнем, 12-м месте, правда, теперь в его активе есть одно очко. «Амкаровцы» завоевали третье и занимают 11-е место.

Следующий матч «Восход» проведет также дома. 12 июня он примет «Иртыш-дубль» из Омска.

• Печатать
  • A-A+
  • Социальные работники Башкортостана отметили профессиональный праздник социальная защита // 17:54 (8/06/2011)
  • Константин Толкачев встретился с главным редактором «Комсомольской правды» госсобрание рб // 17:48 (8/06/2011)
  • Итальянцы проявляют интерес к инвестициям в экономику Башкортостана в Правительстве РБ // 17:11 (8/06/2011)
  • Либерал-демократы требуют проверить частных охранников на профпригодность партии // 17:10 (8/06/2011)
  • Из Оренбурга в Башкортостан отправился крестный ход религия // 16:59 (8/06/2011)
  • В Уфе директор фирмы обманом получил шесть миллионов рублей мошенничество // 16:45 (8/06/2011)
  • Башкортостан на первом месте по доле прибыльных предприятий экономика // 16:24 (8/06/2011)
  • Пострадавший Урман получил третью посылку от Красного Креста Урман // 16:05 (8/06/2011)
  • Проверять живой товар будут таможенники таможня // 15:50 (8/06/2011)
  • Башкирский боксер Хабир Сулейманов проведет второй титульный бой в США бокс // 15:46 (8/06/2011)

/2011/06/" title="Читать все сообщения за Июнь 2011">08.06.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Спорт2