?php wp_head(); ?

Ночная жизнь не мешает уфимцам строить карьеру

Почему-то считается, что посещение ночных клубов — совершенно бесполезное занятие, пустая трата времени. А молодые люди, которые являются завсегдатаями этих заведений, ведут праздный образ жизни и ничего хорошего не добиваются. Сегодня «Общественная электронная газета» попытается развеять этот миф.

Фарит Бухаров учится на пятом курсе Башкирского государственного медицинского университета. В свободное от учебы время он занимается очень редким на сегодняшний день искусством — битбоксом, то есть создает ритмы, биты, мелодии и целые композиции при помощи голосового аппарата и артикуляций. В Уфе этот яркий, талантливый молодой человек известен как битбоксер Фарит. Его постоянно приглашают выступать в клубах на различных вечеринках и концертах.

— В неделю у меня бывает два-три выступления в ночных клубах, — рассказывает Фарит. — Особенно по пятницам и субботам. Бывает по несколько выступлений в день. Но после выступлений я редко остаюсь тусить. Предпочитаю ходить по клубам с друзьями.

— Занятие битбоксом и частые выступления не отвлекают тебя от учебы?

— Нет, учеба у меня всегда на первом месте. Битбокс — это хобби, и отказаться от него я не могу.

Андрей и Саша (Alone & Duetwo) на днях стали победителями республиканского фестиваля рэп-исполнителей «Манифестация», который проводился в клубном формате. Андрей учится на первом курсе Уфимского государственного авиационного технического университета, а Саша профессионально занимается хоккеем. Ребят объединило хобби — они уже несколько лет увлекаются рэпом и выступают на различных фестивалях и вечеринках в клубах.

— Фестиваль «Манифестации» проводится в Уфе с 2007 года, — объясняет организатор фестиваля, участник рэп-группы «МанифестЪ» Сергей «Кислый». — В этом году был очень разнообразный состав участников. Приехали рэперы из разных городов республики. Был парень из Казани. Во время отборочного тура, я и не думал, что Alone & Duetwo станут победителями. На финал они подготовили настолько крутое шоу, что жюри просто не могло их не оценить и не дать им первое место. Думаю, если ребята будут двигаться в том же направлении, они многого добьются, и мы о них еще услышим.  

— «Манифестация» — один из лучших рэп-фестивалей в республике, — рассказывает Саша. — И мы очень рады, что в этом году  мы стали победителями. По итогам отборочного тура мы были лишь на четвертом месте. А к финалу подтянулись. Соперники были сильные. Борьба была жесткая. Никто не ожидал, что мы окажемся на первом месте. Да и мы сами не ожидали.  

— Сколько треков вы представили на конкурсах?

— Два на отборочный тур и два на финал. Один из треков мы написали специально для финала.

— Где вы записываете треки: в домашних условиях, или есть возможность записываться на студии?

— Нам повезло, что наш очень хороший друг работает на студии. Он просто волшебник. Помогает нам во всем и творит чудеса . Совсем скоро с его помощью мы планируем записать альбом. Треков накопилось достаточно. Есть из чего выбрать. Мы уже название придумали — «Зал ожидания». Он выйдет в конце лета.

— Как планируете распространять альбом?

— Выпустим на дисках небольшим тиражом — коллекционное издание для друзей, а также обязательно выложим в интернете, чтобы все желающие могли его скачать.

— Где планируете выступать дальше?

— На днях нас пригласили в Москву. 3 июля мы будем выступать на одной сцене с Гуфом, Бастой, Каже Обоймой и другими известными рэперами. Организаторы фестиваля нашли нас «В контакте».

Регина несколько лет работает в ночном клубе танцовщицей. Её постоянно приглашают на различные музыкальные фестивали в качестве go-go. Недавно девушка начала вести танцевальные курсы в фитнес-клубе.

— Мне самой очень нравиться танцевать, и мне хочется передать свой опыт другим, — рассказывает Регина. —  Уже набралась постоянная группа. Некоторые девочки, как и я, устроились работать в клубы. Не знаю, сколько продлится моя карьера, но преподавательскую деятельность я бросать не собираюсь. Возможно, в будущем открою свой фитнес-клуб.

Это лишь немногие примеры того, что увлечение клубной жизнью дает людям стимул действовать. Думаю, и у вас есть такие знакомые, которые смогли многого добиться, и посещение ночных клубов им в этом помогло.

Назад в раздел

Айдар Бикмаев, 12.06.2011 18:34:51
ну вот «родила» девчонка в ночном клубе не то от битбоксера,не то от «кислого» рэпера,не то стаью,не то рекламу вновь… smile:Dsmile:Dsmile:D

Манифестъ — Прости….
надо больше ходить по ночным клубам и до утра и не раз и не два,чтоб рассказать как там дела…
и смазать все это медом потом на 20 минут в духовку при 400 С0 и Вуаля!
о чем должна была статья быть то…ночьная жизнь,это же не Чишмы ночное,а Уфа..эх ЛЕПАРК,ЛЕПАРК… smile:smile:)

Айдар Бикмаев, 12.06.2011 18:43:19
smile:Dsmile:Dsmile:DЕСЛИ БЫ КТО НАПИСАЛ ..

/2011/06/" title="Читать все сообщения за Июнь 2011">12.06.2011 ·  Comments Closed
Рубрики: Газеты