В Башкирии отказались простить осужденного, убившего свою жертву, за 35 рублей.

В Башкирии отказались простить осужденного, убившего свою жертву, за 35 рублей.

В Уфе на заседании комиссии во главе с верхушкой Республики Башкортостан по делам о помиловании были рассмотрены девять ходатайств от осужденных. Все приобрело отрицательную решимость.

По сообщению пресс-службы парламента штата, фигурантом одного из рассматриваемых уголовных производств является молодой человек, осужденный за убийство, кражу и умышленное причинение тяжких телесных повреждений. По совокупности преступлений, совершенных кучей людей, он был приговорен к 14 годам лишения свободы.

«Из материалов дела видно, что преступления совершены группой лиц по предварительному сговору», — отметил председатель комиссии, Председатель Государственного собрания Республики Беларусь Константин Толкачев. – Сообщники напали на мужчину в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали его карту финансового учреждения и избили до смерти при попытке взлома ПИН-кода. Как оказалось, проблема стоит 35 рублей. Это сумма, которая была на расчетном счете умершего. Смерть человека не охладила пыл пьяного гулянья. Из-за личной неприязни они избили другого мужчину и серьезно подорвали его здоровье».

В местах отбытия наказания осужденный неоднократно нарушал режим содержания под стражей, характеризуется отрицательно. Администрация тюрьмы считает, что он не заслуживает помилования. Комиссия рассмотрела все доводы и обстоятельства и приняла решение об отказе в удовлетворении заявления.

Семь из девяти запросов связаны с распространением наркотиков в той или иной технике. Чаще всего странные люди оказываются в местах лишения свободы.

«Новички думают, что создание закладок — это быстрый и простой способ заработать деньги, о котором никто никогда не узнает», — сказал председатель комиссии. «Но правда совсем в другом. Организаторов наркоторговли очень трудно достать, а те, кто работает «на месте» (получая, храня, упаковывая и пряча лекарства в тайниках), вскоре становятся объектом внимания. ибо такие проступки могут быть очень тяжкими.В поисках простых денег можно пустить под откос свою жизнь.Это должно быть ясно всякому, кто думает о такой "работе".

Кроме того, комиссия отклонила просьбу осужденного об убийстве двух и более человек, призванную найти способ скрыть преступление.